Возможен ли развод, когда оба супруга в тюрьме, и как это устроить?

• г. Москва

Возможен ли развод и как это устроить, когда оба супруга в тюрьме? Есть общий ребёнок 9 лет. Не жили вместе ещё до осуждения около 2-3 лет, на данный момент более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, расторжение брака возможно. Через представителя, например.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: муж и жена вместе не живут вместе около двух лет, есть общий ребёнок. Развод по решению суда состоялся пару месяцев назад. Супруг всё это время неофициально отдавал деньги супруге на содержание ребёнка.

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что бывшая супруга имеет право требовать уплаты алиментов только до момента достижения ребёнком 3 лет?

2. Может ли бывшая супруга потребовать выплаты алиментов за те 2 года, пока они не были в разводе, но жили раздельно?

Супруги в разводе. Дом оформлен на мужа, когда жили в браке. На данный момент в доме проживает супруга. Муж выписан и не живёт 15 лет. Как переоформить дом на супругу.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

При разделе имущества что пологается супруге. Брак зарегестрирован более 3 лет имеется общий ребёнок, бабушка супруга и сам супруг. В браке есть общие машины и жилой дом.

После развода прошло около 3 лет жили вместе не ужились может ли бывшая супруга подать на али менты с момента развода по сегодняшний день в данный момент расстались была приобретена машина после развода что с ней делится или нет. сыну в октябре 18 лет учится.

Бывшие супруги (здесь и далее Супруг, Супруга) в разводе более 3-х лет. Есть общий ребенок (здесь и далее дочь, 10 лет).

У Супруга имеется комната в г. Нижний Новгород (о которой Супруга не знала) и 2-комн. Квартира в Лен. области, приобретенные будучи еще в браке. В Лен. области прописан Супруг и Дочь.

Вопрос:

1)имеет ли Супруга право в судебном порядке претендовать на 50% обоих жил. площадей, приобретенных в браке?

2)каким правом собст-ти должен обладать прописанный ребенок, чтобы претендовать на жил. площадь, если даже она будет подарена кому-либо?

Развод состаю в браке более 20 лет есть общий ребенок старше 18 лет в этой семье не живу уже более 6 лет есть квартира в долевой собствености с женой, дочерью, и моей мамой (маме 84 года) мне принадлежит 1/4. живу в гражданском браке с женщиной более 6 лет есть 2 несовершеннолетних общих ребёнка. При разводе как будут делить жилье и если ее продать до развода этот доход попадает в совместно-нажитый долю хочет выкупить законная супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело вот в чём. У меня умерла супруга, но мы вместе не жили около 4-х лет. Есть дочка 9 лет. Жила у мамы жены. (У тёщи) Теперь когда супруги не стало я решил забрать дочь к себе. Мы не в разводе и я не лишён родительских прав. А тёща дочку мне не отдаёт.

Супруге 17 полных лет, супругу 24 года, ребенку 5 месяцев. Инициатива развода со стороны мужа, не сложилась семейная жизнь из-за постоянных ссор, оскорблений, физических издевок со стороны жены. На данный момент вместе не живут, вопрос-на данное время возможен ли развод или необходимо дождаться совершеннолетия супруги? Регистрация брака проходила в Ульяновской области, а возможно ли будет супругу подать заявление о расторжении брака в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение