Как инвалид, могу ли по почте, послать жалобу в вс рф на имя председателя.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Конечно можете.

Обратите внимание на правильность оформления вашей жалобы в соответствии с действующим законодательством РФ, на точность адреса и ваших обратных почтовых данных, номера телефона.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданин - можете посылать жалобы куда угодно. Другой вопрос, будет ли она по существу рассмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, написала председателю суда жалобу на судью, получила ответ, в котором председатель прикрывает неправомерные действия судьи. Написала жалобу на председателя суда в областную квалифколлегию, что бы проверили судью, которую председатель покрывает и председателя суда, а так же привлекли к ответственности за "покровительство". Сегодня пришло письмо из квалифколлегии, что жалоба на председателя суда, отправлена на рассмотрение тому же председателю суда, на которого жалуюсь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы знать, какой ответ получу. Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как научить судью соблюдать закон? Как обжаловать такие действия по направлению жалобы для проведения проверки тому, на кого жалуюсь?

Я подавал надзорную жалобу на имя зам. Председателя ВС, который отказал в передаче надзорной жалобы. Имею ли я право обращаться к Председателю ВС?

.

Нужно подать жалобу на апелляционное определение московского городского суда (он вынесено на частную жалобу в МГС на определение районного суда). Что писать, я знаю. Прошу подсказать, как правильно назвать жалобу на апелляционное определение, а также в какую инстанцию его посылать. Жалоба должна быть подана в Президиум Московского городского суда. Послать могу только по почте. Куда посылать - в суд последней инстанции (который вынес оспариваемое апелляционное определение), в вышестоящую инстанцию (в данном случае президиум МГС) или вообще через тот районный суд, на определение которого жаловался вначале?

На имя председателя в МОСГОР СУД моя дочь (В СИЗО сейчас) писала жалобы на судей и районного председателя суда, ответов она из МОСГОР СУДА не получила, кассационная жалоба будет только рассматриваться, сейчас моя дочь хочет жалобу написать на председателя МОСГОР суда на её бездейсвие, для того, что бы она не принема участие в рассмотрении кассационной жалобы (председатель в составе судей которые принемают решение), не будет ли моей дочери от этого хуже? Устранят ли председателя?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направляла жалобу а организацию по электронной почте, в жалобе указала достоверные данные, касаемо адреса, местоположения, названия магазина, где произошла возмутительная ситуация, вследстаие чего мной и была подана жалоба. Из своих данных я указала только свое имя и адрес электронной почты. Данную жалобу обязанны рассмотреть?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать очередную кассационную жалобу на имя председателя Верховного суда по гражданскому делу, на отказ в рассмотрении в судебной коллегии ВС, если ранее уже писал жалобу в президиум ВС но получил от судьи отказ и на имя председателя ВС но отказ подписал зам. председателя ВС?

Хотелось бы чтобы жалобу сам председатель увидел!

Сегодня получила определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Надо двигаться дальше, т.е. подавать жалобу Председателю областного суда с просьбой не согласиться с этим определением. Делаю это первый раз, поэтому очень много вопросов, очень прошу помочь. Объясните, пожалуйста, как правильно сделать:

1. Как назвать данную жалобу Председателю областного суда – «жалоба» или «надзорная жалоба»?

2. В какой срок она должна быть рассмотрена Председателем?

3. Надо ли к такой жалобе прилагать для ответчика копии жалобы Председателю и определения судьи областного суда?

4. Если Председатель откажет, то можно ли аналогичную жалобу подать Председателю ВС, если дело начиналось с мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение