Скажите пожалуйста, можно ли перевести комнату в общежитии с коммерческого найма в соц. найм? И как это сделать?

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста, можно ли перевести комнату в общежитии с коммерческого найма в соц. найм? И как это зделать?

Я месяц назад получила комнату в общежитии на 2 года по договору коммерческого найма, можно ли будет со временем перевести её в соц, найм?

Можно ли из комерческого найма перевести комнаты в соц. найм?

Сколько лет нужно прожить в комнате комерческого найма что бы перевести в соц. найм.

Проживаем в общежитии около 10 лет по договору коммерческого найма, другого жилья не имеем, как можно перевести в социальный найм?

Муж получил комнату коммерческого найма. Мы проживаем в ней уже два года. Договор оформлен на пять лет (муж, жена, старший сын-прописаны постоянно, младший сын временно на пять лет). Можно ли перевести комнату коммерческого найма в социальный найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Живу в комнате, в бывшем общежитии, сейчас статус общежития сняли, площадь комнаты 22 кв.м. прописана одна, при заключении договора соцнайма администрация предлагает комнату меньшей площади без всякой компенсации, а эту требуют освободить. Законно ли это? Существуют ли какие то нормы по площади для соцнайма? Спасибо.

Мой муж 40 лет проживал в коммунальной квартире (дом ведомственный) с матерью. У них была 1 комната в соц найме и 1 в коммерческом. Мама умерла и позже закончился договор коммерческого найма, но муж его продлил до 2014 года, так как когда то работал на предприятии, которому принадлежит комната и у него есть научные разработки. Сейчас мы живем втроем: муж,я и ребенок. Продлят ли нам договор коммерческого найма? Можно ли комнату которая в коммерческом найме перевести в социальный через суд, если предприятие откажет в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение