Опыт воровства в прошлом - можно ли снять отметку о судимости?

• г. Гаджиево

В июле 2013 года я взял из барной стойки бутылку коньяка и ушел. В этот же день меня нашли сотрудники полиции изадержали оформили протокол. Через время был суд и мне назнасили штраф 1000 рублей. Я их выплатил. Скажите сейчас я являюсь бывшим судимым или нет. И при поступлении на работу требуют справку о наличии судимости, в справке будет указано, что я был ранее судим. И если да то как её можно снять.

Ответы на вопрос (2):

Учету подлежат только судимости по уголовным делам.

Так что никакой вы не судимый.

Спросить
Пожаловаться

И если да то как её можно снять.

Евгений, если к вам применили административное наказание в виде штрафа. то по прошествии года. его должны снять но судимость может быть в базе данных.а может и не быть.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году где – то в июле я с бара украл бутылку коньяка стоимостью 800 рублей. Был задержан полицией. Назначили суд выплатил штраф 1000 рублей. Являюсь я лицом имеющим судимость в данный момент или нет. И когда ее снимут.

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Больше года назад я была судима по ст.158. Через год сказали что судимость снимается, при поступлении на работу требуют взять справку о судимости, подскажите пожалуйста в справке напишут что была ранее судима?

Был осужден, освободился через три года, в 1999 году по амнистии. В 2014 году потребовалась справка о наличии судимости. В справке были указаны все статьи. Каким образом можно снять судимость, чтобы справка была чистой?

Вопрос: В 2008 году была судимость ч.1 ст. 159 наказание штраф 40 тыс. всё заплатили сразу. Сказали что через год будет погашена и снята. Взяли справку об отсутствии судимости в 2016 г. в справке судимость указана! Почему? И можно ли её снять?

На работе требуют справку о наличии отсутствии судимости. В справке будет указана судимость, которая была, но уже лет как 10 назад снята?

Я освободился 1996 году у меня снята судимость или погашена мне на работе сказали взять справку о не судимости я взял но там указана что судим но судимость погашена если справка что не судим или надо подавать в суд о снятии судимости. Потому что людей пугают судимостьями и стараются не брать на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был осужден 2010 г.условно по распространению наркотиков (малые дозы) , 2 года отмечался, в ноябре 2012 дали справку, что судимостть снята. У меня вопрос, при устройстве на работу требуют справку о судимости, будет ли указано что был судим.? Спасибо.

У меня была судимость по статье 228. ч.2 в 2014 г. осудили условно на 2 года с испытательным сроком 1 год, сейчас заказала справку о наличии судимости новости ней не указано что судимость погашенная, на работе требуют справку о погашения этой судимости, делают ли такие справки и как её можно получить?

В 2013 году был осуждён по ст. 116 с наказанием штраф. При устройстве на работу в 2019 году запросили справку об отсутствии судимости. Заказал через Госуслуги. В справке будет указана судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение