Опыт воровства в прошлом - можно ли снять отметку о судимости?

• г. Гаджиево

В июле 2013 года я взял из барной стойки бутылку коньяка и ушел. В этот же день меня нашли сотрудники полиции изадержали оформили протокол. Через время был суд и мне назнасили штраф 1000 рублей. Я их выплатил. Скажите сейчас я являюсь бывшим судимым или нет. И при поступлении на работу требуют справку о наличии судимости, в справке будет указано, что я был ранее судим. И если да то как её можно снять.

Ответы на вопрос (2):

Учету подлежат только судимости по уголовным делам.

Так что никакой вы не судимый.

И если да то как её можно снять.

Евгений, если к вам применили административное наказание в виде штрафа. то по прошествии года. его должны снять но судимость может быть в базе данных.а может и не быть.