Я внучка блокадницы Ленинграда, ее уже нет в живых. Имею ли я право на ее квартиру?

• г. Мариинск

Я внучка блокадницы Ленинграда, ее уже нет в живых. Имею ли я право на ее квартиру?

У нас в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 и жилой 27.1 приватизированной на двоих, (дочь блокадницы и на внука) и прописано трое, мама блокадница, инвалид 1 группы и ветеран труда. Есть ли возможность получить отдельную квартиру маме-блокаднице,

Рожденный 28 августа в 1945 году в Ленинграде, мать сама блокадница, считаеться ребенком блокадного Ленинграда.

Квартира приватизирована на меня (бабушка) и внучку. Но в квартире еще прописана мать внучки, лишенная родительских прав. Внучка уже взрослая, хотим разменять квартиру. Может ли помешать её мать?

В муниципальной квартире, предоставленной покойной бабушке прописаны и живут постоянно внук и внучка (они не брат и сестра). Бабушки и родителей внука и внучки нет в живых. Внук и внучка совершеннолетние. Как внучка может выписать внука, и приватизировать данную квартиру. Внук не оплачивает коммунальные услуги, не участвует в содержании данной квартиры, в его квартире постоянный бардак, полная антисанитария, ведет буйный образ жизни, беспокоить соседей.

Имеется квартира по найму 56 кв м.Прописано 6 чел. (блокадница, сын, внучка, внучка, дочь, внук) Все взрослые. Блокадница готова вписать жену сына. Все согласны. Считается ли это ухудшением жил. условий. И поставят ли блокадницу на получение квартиры по закону о блокадниках? Или должно тогда пройти 5 лет. Нюанс: невестка проживает в с-пб менее 10 лет. А если приватизировать квартиру с выделением долей поровну на две семьи:1.блокадница, сын, две внучки, невестка, 2.дочь и внук. Собственниками будут дочь-1/2 и сын 1/2.Это что-то меняет? Или метры считают так же.Спасибо.

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

Если блокадница, награжденная знаком житель блокадного ленинграда, получает военную пенсию за умершего мужа, положены ли ей все выплаты как блокаднице? И какие это выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Сталкивались ли вы на практике с подобным случаем?. Суть такова умерла бабушка, оставив завещание на квартиру на внучку, данное наследство внучка получила. Однако у бабушки есть еще одна квартира, (ветхое жилье), кроме внучки в живых есть сын, но уже почти 7 лет его местонахождение не известно. Вопрос возможно ли в судебном порядке признать за внучкой право собственности на квартиру?

Дедушка оформил завещание квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Есть еще одна взрослая внучка, его дочь, жена и другие его и родственники жены. Достанется ли квартира только младшей внучке по завещанию? Имеют ли они право претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение