Отказ прокурора в санкции на этапирование осужденного вызывает вопрос - как быть в данной ситуации?

• г. Караганда

Прокурор отказал в санкции на этапирование осужденного из колонии и его содержание в СИ для проведения следственных действий - допроса и очных ставок по выделенному делу в отношении соучастника, мотивируя тем что законом не предусмотрена дача сагции для этапирование осужденных (а только для подозреваемых и обвиняемых). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как быть?

Кому быть?

Если вы дознаватель, то у вас есть целый начальник дознания, который и решит эту проблему.

Если вы следователь, то вы процессуально независимое лицо.

Делай что должно, и пусть будет что будет.