Кто имеет права на эту квартиру и какие операции можно ли с ней ней проводить.

• г. Москва

Есть 2-х комнатная квартира, в ней прописан муж с женой в пожелом возрасте. Квартира находиться в собственности без определения долей. Кто имеет права на эту квартиру и какие операции можно ли с ней ней проводить. Может ли кто-нибудь один из них продать ее?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Муж с женой имеют равные права пользования этой квартирой, и каждый из них - право собственности на 1/2 доли квартиры. Продать без согласия второго супруга ее никто из них не сможет. По взаимному согласию с этой квартирой можно делать все, что угодно - продать, подарить, передать по договору пожизненного содержания с иждивением. Кроме того, каждый из супругов может завещать свою долю. Вот завещать можно по отдельности. С уважением, Дмитрий Константинович.