Вопросы и возможности использования материнского капитала - покупка дома у свёкра и другие цели

• г. Лиски

Я собираюсь оформить материнский капитал. И у меня такой вопрос могу ли я купить дом или часть дома у своего свёкра. Объясните на какие цели и как я могу воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, материнский капитал Вы можете использовать на покупку жилья или на строительство дома, на образование детей или на накопительную часть своей пенсии, на покупку дома не важно у кого Вы можете использовать капитал. Обратитесь в Пенсионный фонд, Вам дадут подробные разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом, но основание дома рушиться. Могу я воспользоваться материнским капиталом, чтоб укрепить основание дома? Или купить второй дом на материнский капитал?

достроить вторую и получу ли я на эти цели материнский капитал?

Через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? Можно ли купить 1/2 часть дома у родного брата на материнский капитал?

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Я получила материнский капитал в 2011 г, второму ребенку сейчас 7 мес. своего жилья у нас нет, могу ли я купить дом и расчитаться материнским капиталом? И могу ли я выкупить часть дома у своего отца с помощью материнского капитала?

Скажите мы с мужем хотим купить дом на материнский капитал. Как оформить договор купли продажи? Там нужно прописать что часть оплатиться материнским капиталом?

Скажите пожалуйста, я собираюсь продать квартиру свою и купить дом и использовать материнский капитал. Мы с мужем в разводе, не общаемся вообще. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом без участия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос Могу ли я распорядиться материнским капиталом то есть купить за материнский капитал квартиру или студию там или дом но не дожидаясь 3 лет.

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

Я хочу купить дом в Краснодаре за материнский капитал. Но моему второму ребенку еще нет трех лет. Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение