Вопросы и возможности использования материнского капитала - покупка дома у свёкра и другие цели

• г. Лиски

Я собираюсь оформить материнский капитал. И у меня такой вопрос могу ли я купить дом или часть дома у своего свёкра. Объясните на какие цели и как я могу воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, материнский капитал Вы можете использовать на покупку жилья или на строительство дома, на образование детей или на накопительную часть своей пенсии, на покупку дома не важно у кого Вы можете использовать капитал. Обратитесь в Пенсионный фонд, Вам дадут подробные разъяснения.