Какие документы должен иметь водитель арендованной Газели, перевозящий товар фирмы (оргтехника) со склада в офис.

• г. Москва

Какие документы должен иметь водитель арендованной Газели, перевозящий товар фирмы (оргтехника) со склада в офис. Какими документами регламентируется данные процедуры?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Для избежания эксцессов с сотрудниками ГИБДД рекомендовал бы Вам, помимо общих документов дающих право управлять транспортным средством, иметь при себе следующий пакет документов:

- копию договора аренды на Газель, заверенную одной из сторон, желательно Арендодателем;

- доказательства закрепления за Вами, как работником арендатора, данной машины;

- путевой лист;

- накладные на перевозимую оргтехнику.

Спросить
Пожаловаться

Фирма А имеет в другом городе филиал со складом готовой продукции.

Фирма Б, находящаяся в том же городе что и филиал, по договору оказывает Фирме А комплекс услуг, в т.ч. по перевозке товаров со склада филиала Фирмы А.

Если товар перевозится собственным транспортом, разовую доверенность водителю на получение товаров на складе филиала для перевозки выдает Фирма Б.

Вопрос? 1: Или все-таки доверенность водителю в этой ситуации должна выдавать организация-получатель, в которую должен быть доставлен товар?

Иногда Фирма Б не сама перевозит товары, а по договору перевозки нанимает инд. предпринимателя, занимающегося извозом, наемный водитель которого по доверенности от Фирмы Б получает товар на складе филиала Фирмы А и доставляет адресату.

Вопрос? 2: Кто в данной ситуации должен, по Вашему мнению, выдавать разовую доверенность на получение товара водителю?

СПАСИБО.

На склад не выделяется оргтехника необходимая для работы подразделения. Для покупки оргтехники кладовщик сдал на металл не стоящие на балансе неликвидные изделия. Руководство компании подало заявление о хищении со склада материалов. Будет ли иметь судебную перспективу данное уголовное дело и как кладовщику теперь строить линию поведения?

Два юр. лица, склад фирмы А хранит товар фирмы Б. Между А и Б договор логистических услуг. Сотрудники фирмы А отгружают товар по распоряжению руководителя фирмы. Товар отгружен налево. Руководитель знал об этом заранее. Фирма Б (собственник товара) обнаружила недостачу. Хотят подать в суд. Сотрудники склада А бояться что могут обвинить их в краже товара. Разъясните пожалуйста риски сотрудников склада фирмы А.

Заранее благодарю.

Анна.

Ситуация такая. Есть организация и есть человек, являющийся МОЛ. На нем числятся компьютеры и оргтехника. Но хранятся они на складе у лица, которое за эту оргтехнику ответственности не несет. У этого МОЛ прямого доступа на склад нет, зав. складом выдает со склада эту оргтехнику любому лицу по УСТНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ руководителя организации, и нигде факт выдачи не фиксирует. МОЛ уходит в отпуск, в это время эту оргтехнику различные лица опять же берут и устанавливают с устного распоряжения руководителя. По выходу МОЛ из отпуска, обнаруживается, что часть оргтехники просто пропала. В настоящий момент на МОЛ организация подала в суд с требованием возместить причиненный ущерб. Собственного склада у МОЛ нет. Вопрос: тактика действий МОЛ? обязан он что-то возмещать или нет? Степень вины? Кто несет ответственность в данном случае за хранение и выдачу оргтехники?

Суть такова... Перевозки... Есть грузоотправитель, 2 посредника-фирмы предоставляющие транспортно-экспедиционные услуги, перевозчик (водитель). груз в конечную точку не прибыл, был украден. К комудолжен предьявлять претензии грузоотправитель и какими нормативными документами регламентируется ответственность водителя за груз?

Скажите пожалуйста какие документы должен иметь водитель грузовой газели (до 1 т), при доставке товаре. Автомобиль и груз принадлежит одной компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп пострадал мой автомобиль. Виновник водитель автомобиля газель, газель был арендован одной фирмой у другой фирмы.. Водитель Газели работал в этой фирме, но ДТП произошло вечером, он ехал по своим делам на служебном авто, вез свою жену с работы домой.

120 000 получила у страховой фирмы.. остатки кто должен платить.? кто должен оплатит.

Заказали ламинат в фирме, при этом оплатили более 50% его суммы. Сроками доставки были указаны 2 недели, т.к. склад товара находится в Москве. Сейчас уже идет 4 неделя. На сегодняшний день продавец этой фирмы нам отвечает, что водитель со склада не работает, поэтому у них нет возможности доставить нам товар. Начальство фирмы в данный момент тоже отсутствует. На наше предложение самим забрать товар со склада уже в Самаре, нам ответили, что необходима доверенность, заверенная нотариусом. К сожалению, в договоре не указаны сроки доставки и нет пункта о выплате неустойки за срыв сроков передачи товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение