Как правильно оформить развод и переоформить ребенка при отсутствии согласия отца? Как провести экспертизу отцовства – до или после обращения в суд? Как разрешить проблемы с общей ипотекой и нежелательным участи

• г. Москва

С официальным мужем не проживаю три года и эти три года живу с другим-отцом моего второго ребенка, но к сожалению отцовство оформлено на бывшего. Хочу узнать каким образом лучше оформить развод и переоформить ребенка? Делают ли это в одном судебном рассмотрении или в разных? Бывший не согласен на добровольный отказ от отцовства и нужна экспертиза-как лучше ее делать-досрочно или после запроса суда? Также с бывшим мужем общая ипотека по программе молодой семье доступное жилье и он тянет с досрочным погашением кредита не дает квитанции и тд.. В общем проблем ворох. Есть ли возможность чтоб этими вопросами занялся опытный юрист без особого моего участия, тк надо заниматься детьми.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Есть большой опыт ведения дел данной категории

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина.

Ребенок это не имущество, которое нужно "переоформить".

Заявление о расторжении брака можно подать в судебный мировой участок по месту Вашего жительства, если супруг не будет согласен в одном заседании брак не расторгнуть, кроме того после вынесения решения суда еще месяц на обжалование.

Все что связано с отцовством это федеральная подсудность, и раздел имущества тоже если стоимость имущества превышает 100 000 рублей.

Возможность ведения дел в суде без Вашего участия имеется, от вас нужна доверенность, можете написать мне на э/почту, э/адрес ниже под ответом, отвечу обязательно, веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все Ваши вопросы решаемы. Рекомендую обратиться за помощью к юристам. Обращайтесь очно, записаться на консультацию можно по нижеуказанным телефонам

Спросить
Пожаловаться

Вначале нужно расторгнуть брак в мировом суде. Затем оспорить отцовство в районном и параллельно, также в районном, разделить имущество. Объединять эти дела не нужно по многим соображениям. Экспертиза проводится в рамках судебного разбирательства. Обращайтесь, все можно сделать без Вашего участия, заключив договор на представление Ваших интересов в суде и оформив на это нотариальную доверенность. Много положительной практики.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с бывшим мужем. Он является гражданином Украины. Брак регистрировался на Украине, также и развод был в украинском суде. На руках есть решение украинского суда о разводе. Я в данный момент беременна от другого мужчины. Но на момент рождения ребёнка не пройдёт 300 дней со дня развода с бывшим мужем. Как мне сказали, для установления отцовства, бывший муж должен написать заявление, об отказе от отцовства. Но проблема в том, что местонахождение бывшего мужа на данный момент неизвестно и получить от него этот документ невозможно. Возможно ли оспорить его отцовства в суде без него? Может на основании экспертизы ДНК, или ещё каким-либо другим путем? Спасибо.

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Я живу с девушкой в гражданском браке, в официальном браке не состоим. С бывшим мужем она развалась в июне. 31 июля у нас родился ребенок. Когда пришли в МФЦ для регистрации рождения и установления отцовства ребенка - нам сказали, что так как не прошло 300 дней со дня развода и до рождения ребенка, то отцовство автоматом оформляется на бывшего мужа. Что бы зарегистрировать на меня (настоящего отца) - нужен отказ от отцовства бывшего мужа - т.е. бывшему мужу нужно ехать в МФЦ и писать там заявление о том, что он отцом не является или писать заявление у натариуса (если дистанционно). Бывший муж не хочет этим заморачиваться. Если дословно: Это ваши проблемы. Уговоры и объяснения, что запишут на него не помогли. Как мне оформить отцовство на себя?

Я разведена. Ребенок записан на бывшего мужа, но отцом является другой мужчина. Бывший муж готов отказаться от отцовства, а настоящий согласен на отцовство. Как это решить без суда?

Ребёнка родила, находясь в браке с бывшим мужем, а жила с другим человеком. Как теперь через суд в одном заявлении установить факт признания отцовства настоящим отцом и исключить запись об отцовстве бывшего мужа.

Будучи замужем родила ребенка от другого человека. Есть документальное тому подтверждение (генная экспертиза). С мужем сейчас развелась. Ребенок зарегистрирован на бывшего мужа. С отцом ребенка отношения не зарегистрированы.

Сейчас бывший муж хочет сделать отказ от отцовства, а отец ребенка - установить. В загсе сказали, что это судебное дело. Кто в этой ситуации будет истцом, разные ли это судебные дела, или одно? Как выглядит заявление истца и какие документы нужно к нему приложить?

Дравствуйте, помогите пожалуйста с этим не легким вопросом... Бывший муж согласен дать отказ от отцовства, но говорит, что это делается через суд, от первого ребенка (1 ребенок вне брака) он отказался без суда в пользу ее настоящего мужа.. . Мой молодой человек (живем гражданским браком) согласен оформить отцовство. (ч 3 ст 48 СКРФ) Какая последовательность наших действий должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление? Родила ребёнка, с бывшим мужем в разводе но не прошло 300 дней после развода. Ребёнка записали на бывшего мужа. Я хочу подать на суд о том что бывший муж не является отцом ребёнка, как правильно пишется от матери заявление? Забиваю в поисковике о отказе от отцовства-выходит как от лица мужа надо писать, а мне надо от моего лица написать, так как я сама хочу подать.

Бывший муж не является биологическим отцом моего ребёнка, но отцовство оформлено на него при разводе я соответственно не подавала на алименты, и сейчас уже два года они практически не общаются, т.к он проживает в другом городе, как я могу лишить его отцовства и могу ли без его участия?

С бывшим мужем в разводе 6 лет. 4 года не получаю на ребенка алименты. Бывший муж проживает в другом городе, как можно без его участия лишить его отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение