Как правильно оформить развод и переоформить ребенка при отсутствии согласия отца? Как провести экспертизу отцовства – до или после обращения в суд? Как разрешить проблемы с общей ипотекой и нежелательным участи

• г. Москва

С официальным мужем не проживаю три года и эти три года живу с другим-отцом моего второго ребенка, но к сожалению отцовство оформлено на бывшего. Хочу узнать каким образом лучше оформить развод и переоформить ребенка? Делают ли это в одном судебном рассмотрении или в разных? Бывший не согласен на добровольный отказ от отцовства и нужна экспертиза-как лучше ее делать-досрочно или после запроса суда? Также с бывшим мужем общая ипотека по программе молодой семье доступное жилье и он тянет с досрочным погашением кредита не дает квитанции и тд.. В общем проблем ворох. Есть ли возможность чтоб этими вопросами занялся опытный юрист без особого моего участия, тк надо заниматься детьми.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Есть большой опыт ведения дел данной категории

Уважаемая Екатерина.

Ребенок это не имущество, которое нужно "переоформить".

Заявление о расторжении брака можно подать в судебный мировой участок по месту Вашего жительства, если супруг не будет согласен в одном заседании брак не расторгнуть, кроме того после вынесения решения суда еще месяц на обжалование.

Все что связано с отцовством это федеральная подсудность, и раздел имущества тоже если стоимость имущества превышает 100 000 рублей.

Возможность ведения дел в суде без Вашего участия имеется, от вас нужна доверенность, можете написать мне на э/почту, э/адрес ниже под ответом, отвечу обязательно, веду такие дела.

Здравствуйте!

Все Ваши вопросы решаемы. Рекомендую обратиться за помощью к юристам. Обращайтесь очно, записаться на консультацию можно по нижеуказанным телефонам

Вначале нужно расторгнуть брак в мировом суде. Затем оспорить отцовство в районном и параллельно, также в районном, разделить имущество. Объединять эти дела не нужно по многим соображениям. Экспертиза проводится в рамках судебного разбирательства. Обращайтесь, все можно сделать без Вашего участия, заключив договор на представление Ваших интересов в суде и оформив на это нотариальную доверенность. Много положительной практики.