Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужна ли мне лицензия на грузоперевозки, если я ЧП машина принадлежит мне, я перевожу принадлежащий мне груз для себя.

Оплаты за перевозки не получаю.

Если возможно дайте ссылки на правовые документы.

Спасибо.

вопрос №35129
прочитан 1003 разa
Оцените вопрос

Вообще-то лицензия нужна для того, чтобы перевозить не свой товар, а чужой если у Вас грузовые перевозки. У Вас получается так. Вы сами себя везете м еще деньги за это получаете. По поводу оформления лицензии на транспортные перевозки можно посмотреть письмо Минтранса РФ от 23,07,1998 года за № ТРИ-17-2775, в этом же письме даны формы для лицензирования и как их заполнять. Также можно посмотреть Положение о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 16 марта 1997 года за N 322. Эти документы можно найти на сайте www.consultant.ru в режиме on-line.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я купила дом с землей. Бывшей хозяйкой было приватизировано. Нужно ли мне приватизацию переделывать на себя?

вопрос №14863774
прочитан 9 раз

Если Вы купили дом с землей и право собственности зарегистрировано на ВАЗ, что Вы хотите еще приватизировать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре идет речь о том, что дом и земля являются собственностью продавца и имеются документы на право собственности то, вне зависимости от способа приобретения данного имущества, на Вас перерегистрируют право собственности в МФЦ просто с договором купли-продажи, без каких-либо дополнительных действий вроде "пере-приватизации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизирует недвижимое имущество один раз, передавая в собственность определенному гражданину/гражданам. Следующие собственники регистрируют в Росреестре через МФЦ переход к ним права собственности. Право регистрируется внесением записи в Единый государственный реестр недвижимого имущества и сделок с ним, подтверждается Выпиской из ЕГРН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер папа, мне сейчас надо оформлять наследство на себя, какие документы нужны для оформления квартиры на себя?

вопрос №5213261
прочитан 14 раз

Обратитесь к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев. Он вам все разъяснит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я перевожу сотрудников на работу и с работы. Нужна ли мне лицензия на перевозки. У меня автобус 12 мест.

вопрос №16108526
прочитан 3 разa

Да, нужна лицензия!

"автобус лицензиата" - транспортное средство категории M2 или M3, принадлежащее лицензиату на праве собственности или ином законном основании (за исключением аренды транспортных средств с экипажем), сведения о котором внесены в реестр лицензий на осуществление лицензируемого вида деятельности (далее - лицензия на лицензируемую деятельность), и используемое лицензиатом для осуществления лицензируемого вида деятельности;

М 2

АТС, используемые для перевозки пассажиров и имеющие более 8 мест для сидения (кроме места водителя)

До 5,0

Автобусы: городские (кл. I), междугородные (кл. II), туристические (кл. III)

М 3

АТС, используемые для перевозки пассажиров и имеющие более 8 мест (кроме места водителя)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу открыть свой киоск, овощи и фрукты, нужна ли мне лицензия на торговлю? И сразу ли нужно оформлять ФОБ.

вопрос №17330811
прочитан 5 раз

Лилия!

Я Вам даю ответ по нормам и правилам, принятым в Российской Федерации.

Любая торговля продуктами плодоовощной группы предполагает наличие у предпринимателя такого документа, как разрешение на торговлю овощами и фруктами.

Такими разрешениями являются сертификаты о качестве продукции для отечественных товаров и фитосанитарный сертификат для импортной продукции. Это обязательные документы для торговли овощами и фруктами.

Если Вы планируете доставлять товар из других регионов или стран, то Вам придется оформить ФОБ. При этом учитывайте то, что условия поставки FOB по всем правилам указываются исключительно для морского и речного транспорта, т.е. когда груз переходит от продавца к покупателю на борту судна.

Если Вас устроил мой ответ оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия не нужно, нужен ФОП и договор аренды.

(текст отредактирован 08.05.2020, 10:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я самозанятый, занимаюсь перевозкой пассажиров, экскурсии провожу на личном авто. Нужна ли мне лицензия на перевозку?

вопрос №17655139
прочитан 5 раз

Так как Вы осуществляете коммерческие перевозки, а не для собственных нужд, то лицензия Вам нужна обязательно, но получить ее Вы сможете только зарегистрировавшись в качестве ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я разработал интернет магазин и желаю его запустить в работу.

Нужна ли мне лицензия на магазин?

vip
вопрос №740065
прочитан 47 раз

Нет, не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сам «магазин» лицензия не нужна, а вот на товары, которые Вы будете реализовывать посредством Интернета, не исключено, что как раз и нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу открыть кальянную комнату, нужна ли мне лицензия на табачные изделия?

вопрос №4886612
прочитан 159 раз

Нет, лицензия на табачные изделия не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия на табачные изделия не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение