Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требуется ли лицензия на экспедиторскую деятельность на международные автогрузовые перевозки?

На основании какого закона?

Кто выдает?

Спасибо.

вопрос №35131
прочитан 96 раз
Оцените вопрос

Лицензия на экспедиторскую, а точнее на транспортно-экспедиторскую деятельность, связанную с международными автоперевозками требуется. Это требование основано на Постановлении Правительства РФ от от 16 марта 1997 г. N 322 "Об утверждении положения о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации" и иных подзаконных актах, в т.ч. регулируется приказами Минтранса РФ.

Лицензии выдаются Минтрансом (его лицензионными органами), который может передать полномочия по лицензированию органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В интернете к сожалению ни чего подходящего не нашла. Моя организация (спортивная школа) принимает от управления по образованию нашего района на баланс загородный оздоровительный лагерь и они толком не знают кто нам должен выдать лицензию для лагеря и если мы ни успеем оформить процедуру принятия, то после передачи нам лагеря нужно ли новая лицензия. Подскажите ответ на этот вопрос или где мне искать?

вопрос №1679408
прочитан 219 раз

Комитет образования, комитет по делам Молодежи при администрации района, города края!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдает лицензии юридическим фирмам? Куда можно написать жалобу на недобросовестную работу юридической фирмы?

вопрос №384021
прочитан 39 раз

По действующему законодательству, юридическая деятельность в РФ не лицензируемая. Жалобу можете написать в суд. В случае если это адвокатское образование - в местную палату адвокатов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдаёт лицензии судье или суду в целом, и где они зарегистрированы в (какой стране) ?

вопрос №12170718
прочитан 73 разa

О каких судах идет речь не понятно, если государственные РФ, то это государственный орган, наделенный конституцией правом осуществлять судебную власть на территории РФ, то есть каждый судья федеральный назначается президентом, мировые губернатором.

Третейские судьи должны состоять в организации которая должна соответствовать требованиям ФЗ "Об арбитражных учреждениях". Не понятно о ком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы о чем сейчас. Никто не выдает лицензии судье или суду в целом по данному поводу. Законодательством не предусмотрено. Почитайте закон О статусе судей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любая деятельность должна быть лицензирована, вопрос где зарегистрированы? В каком налоговом органе и в какой стране стоят на учёте? а конституция рф вообще не легитимна вместе с многими законами. По факту я гражданин СССР а не рф, я не выходил из состава СССР и не вступал в РФ, вопрос может ли мировой судья меня судить? Ну например (за нарушение ПДД)

вопрос №12171016

Цитата:
Любая деятельность должна быть лицензирована, вопрос где зарегистрированы? В каком налоговом органе и в какой стране стоят на учёте? а конституция рф вообще не легитимна вместе с многими законами. По факту я гражданин СССР а не рф, я не выходил из состава СССР и не вступал в РФ, вопрос может ли мировой судья меня судить? Ну например (за нарушение ПДД)
Не занимайтесь демагогией, спрашивайте по существу. К чему эти сентенции?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдает лицензию ИП на стоматологическую практику в Крыму.

вопрос №4152753
прочитан 34 разa

Установлены требования, в соответствии с которыми лицензия на медицинскую деятельность в области стоматологии может быть выдана только при наличии в собственности или ИНОМ ЗАКОННОМ ПРАВЕ (а аренда относится к таковым) помещения, оформленного на юридическое лицо или ИП и отвечающего определенным требованиям. Кроме того законное право использования должна быть и на стоматологическое оборудование. Эти документы должны быть оформлены именно на Вас. Быть собственником здания или оборудования не обязательно, т.к. законом предусмотрено и "иное право" на них. Следовательно, Вы можете сперва оформить официальные договора аренды, зарегистрировать их в том числе и в налоговой инспекции и уже на основании этого оформлять лицензирование на стоматологическую деятельность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдает лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности.

вопрос №4829356
прочитан 90 раз

Лицензирование отходов I – IV класса опасности осуществляется Росприроднадзором (Федеральной службой по надзору в сфере природопользования).

Лицензия на отходы оформляется в соответствии с требованиями, определенными Положением «О лицензировании деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-V класса опасности» и Постановлением Правительства РФ № 255 от 28 марта 2012 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдаёт лицензии на предпринимательскую деятельность по Инициологии?

вопрос №11255864
прочитан 10 раз

Вы не путайте одно с другим. Никаких лицензий на занятия инициологией государственные органы не выдают. А ИП регистрирует налоговая инспекция. А со всеми этими "Высшими силами и чакрами очищенными" обращайтесь к сподвижникам ваших учений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдает лицензию на деятельность по оквэд 15.8

вопрос №2393109
прочитан 43 разa

В ОКВЭДе 15.8 есть ещё 15 подпунктов. Что именно вы хотите узнать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение