Как лишить бывшего мужа родительских прав и будет ли он выплачивать алименты после суда?

• г. Камень-на-Оби

У меня такой вопрос.

Я не живу с бывшим мужем мы с ним не расписаны у нас родился сын на него он оформил отцовства, но вместе мы не жили.

Я подала в суд на алименты в 2012 году в апреле месяце.

Алименты он не выплачивает не каким образом не помогает, живет в другом городе.

Как мне правильно поступить чтобы лишить его родительских прав и будет ли он после суда выплачивать ребенку алименты?

Так как его усыновит другой человек с которым я сейчас живу официально, и он будет под другой фамилией и отчеством?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке (если будут основания), после подачи Вами иска по месту жительства ответчика. При лишении родительских прав выплата алиментов не прекращается.А вот уже после того, если решение о лишении будет вынесено и через полгода Ваш супруг усыновит его, то выплата алиментов будет прекращена по заявлению биологического отца ребенка.

Неуплата алиментов согласно ст.69 СК РФ является основанием для лишения в судебном порядке родительских прав. если потом вашего сына никто усыновят.то биологический отец не будет обязан платить алименты