Как лишить бывшего мужа родительских прав и будет ли он выплачивать алименты после суда?

• г. Камень-на-Оби

У меня такой вопрос.

Я не живу с бывшим мужем мы с ним не расписаны у нас родился сын на него он оформил отцовства, но вместе мы не жили.

Я подала в суд на алименты в 2012 году в апреле месяце.

Алименты он не выплачивает не каким образом не помогает, живет в другом городе.

Как мне правильно поступить чтобы лишить его родительских прав и будет ли он после суда выплачивать ребенку алименты?

Так как его усыновит другой человек с которым я сейчас живу официально, и он будет под другой фамилией и отчеством?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке (если будут основания), после подачи Вами иска по месту жительства ответчика. При лишении родительских прав выплата алиментов не прекращается.А вот уже после того, если решение о лишении будет вынесено и через полгода Ваш супруг усыновит его, то выплата алиментов будет прекращена по заявлению биологического отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Неуплата алиментов согласно ст.69 СК РФ является основанием для лишения в судебном порядке родительских прав. если потом вашего сына никто усыновят.то биологический отец не будет обязан платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно и нужно ли чтобы отец ребенка был лишен родительских прав или он сам может отказаться от ребенка и дать согласие на усыновление? Что для этого нужно? Спасибо!

Как лишить родительских прав отца ребенка. Официально мы не были расписаны, но установленно отцовство, год уже не живем вместе, с 21 августа 2015 года назначены алименты которые он не плотит. Сейчас он пропал на связь ни с кем не выходит, его родственники подали в розыск последний раз его видели в другом городе где его подозревают в краже большой суммы денег, что мне делать?

Мы с бывшим мужем в разводе уже три года, есть совместный ребенок. После развода ему присудили аллементы, он их выплачивает по исполнительному. Больше ни каким образом участие в воспитание не принимает. Два месяца назад у него от другой жены родился сын и она сразу подала тоже на аллементы. Хоть и живут вместе, не в разводе. Могу ли я подать на лишение родительских прав его? Заранее вам спасибо!

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?

Бывший, с ним не были расписаны официально, не знав о том, что ребенок не его, усыновил его при рождении. Сейчас мы давно не живем вместе, у меня другая семья. Мы сделали анализ ДНК по обоюдному согласию с бывшим, без суда. Анализ подтверждает что ребенок ему не родной. Как мне лишить его отцовства, мой муж на настоящий момент хочет его усыновить и дать свою фамилию? Или тперь только он (бывший) может подать в суд и аннулировать отцовство? На алименты на него я не подавала.

Мы с мужем разведены уже 2 года, он живёт в другом городе, алименты не платит. Ребёнку сейчас 2 года 7 месяцев, я состою в браке от второго брака у меня есть дочь, муж готов усыновить сына. Как можно лишить отца ребёнка родительских прав, отцовства.

У меня такой вопрос! Я как год не живу с гражданским мужем, но у нас с ним совместная дочь, ей 3,6! Она живёт с ним в другом городе, так как я уехала на заработки в другой город!

И сейчас он хочет лешить меня родительских прав на неё! Я целый год помогает ему финансово на одевание и пропитание ребёнка! В воспитании с 2017 по 2018 год не участвовала, так как работала! В данный момент нахожусь в Хабаровске, а он на Чукотке!

Есть ли у меня шанс её забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Бывший супруг не давал развод, хотя не жили вместе уже три года. Согласился только тогда, когда я уже жила с другим мужчиной и была беременна на девятом месяце. Суд прошел 16 апреля 2005, ребёнок родился 22 апреля, а решение суда дали 17 мая. Сына записали на бывшего мужа. Сейчас я хочу лишить его родительских прав, так как он не является отцом ребенка. На алименты я не подавала и не не виделась с бывшим со времени развода, и даже не знаю где он. Как мне лишить родительских прав бывшего мужа?

Прошу совета. Сыну 3,5 года. С отцом ребенка вразводе. Больше пол года он не платит алименты. Хочу лишить его отцовства. Сейчас я второй раз замужем, муж хочет усыновить моего сына. Бывший живет в другом городе. Точного адреса не знаю. Как лишить его прав? И как мужу усыновить моего ребенка? В суд на алименты подавала, он все равно не платит. Заранее спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение