У меня в квартире прописан мой бывший муж, который не жил в ней ни одного дня, но покупала я ее еще будучи не разведенной.

• г. Москва

У меня в квартире прописан мой бывший муж, который не жил в ней ни одного дня, но покупала я ее еще будучи не разведенной. Развелась с ним через суд, через год после покупки квартиры. Со дня развода прошло уже 5 лет. Как я могу его выписать из моей квартиры? Найти его не представляется возможным для полюбовного решения этого вопроса. Спасибо. Аня.

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, но квартира приобретена вбраке по возмездной сделке и является общим имуществом супругов. На ваш иск о выселении явно будет предъявлен встречный о разделе квартиры. Срок давности три года с момента нарушения права. Если он укажет, что желал пользоваться квартирой, сохранил регистрацию , то срок давности не течет, его иск будет удовлетворен