Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.Что означает предоплата на условиях FCA? 2.Могу ли я купив товар у российского

производителя по заводским ценам отправить его в дальнее зарубежье по новой цене т.е. по цене которой я договорился продать своему покупателю. Где и как производится это переоформление. Какие документы для этого требуются?

Я заинтересован, чтобы документы производителя не фигурировали в дорожных и банковских документах предъявляемых покупателю чтобы не дразнить очень жадного до каждого доллара восточного покупателя. Чтобы все было от моего имени (Я-физическое лицо, Азербайджан). Схема операции-Москва-Иран.

вопрос №35134
прочитан 220 раз
Оцените вопрос

Франко перевозчик (с указанием пункта) FREE CARRIER - FCA

Термин "Франко перевозчик" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке товара, прошедшего таможенную очистку для ввоза, с момента передачи его в распоряжение перевозчика в обусловленном пункте. При отсутствии указания покупателя о таком пункте, продавец вправе определить такой пункт сам среди ряда подобных пунктов, где перевозчик принимает товар в свое распоряжение. В тех случаях, когда согласно коммерческой практике для заключения договора перевозки необходимо содействие продавца (при перевозке товара воздушным или железнодорожным транспортом), он может действовать в таких случаях за счет и на риск покупателя.

Данный термин может быть использован при осуществлении перевозки любым видом транспорта, включая смешанные перевозки.

"Перевозчик" означает любое лицо, которое на основании договора перевозки обязуется осуществить или обеспечить перевозку товара по железной дороге, автомобильным, воздушным, морским или внутренним водным транспортом или в смешанной перевозке. Если покупатель уполномочивает продавца поставить товар лицу, не являющемуся перевозчиком, например, экспедитору, продавец считается выполнившим свою обязанность по поставе товара с момента передачи его на хранение данному лицу.

"Транспортный терминал" означает железнодорожную станцию, причал, контейнерный терминал или двор, пункт по принятию различных видов грузов, то есть любых контейнеров и/или поддонов, независимо от применения ISO, трейлеров, прицепов, оборудования типа ро-ро, igloos, применяемых любыми средствами транспорта.

Купив товар, вы становитесь его собственником и можете им распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому Вы можете продать его Вашему партнеру за рубеж когда угодно и на каких угодно условиях. Это вы определите уже в договоре купли-продажи между Вами и им. Порядок оформления документов будет зависеть от требований, предъявляемых Вашими таможенными органами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банковские документы о переводе могут служить доказательством передачи денег?

вопрос №3345860
прочитан 350 раз

Дмитрий, могут. Что у Вас за проблема? Обращайтесь, помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут служить, а в чем проблема?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банковские документы о переводе могут служить доказательством передачи денег?

Дмитрий, да могут и даже очень надёжным доказательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, необходимые для заверения подписи на банковских документах.

вопрос №10839
прочитан 167 раз

Для заверения подписи на банковских карточках, от предприятия необходимо представить:

1. Устав, учредительный договора (если такой есть), свидетельство о государственной регистрации предприятия.

2. Протокол (приказ) о назначении на должности лиц, подпись которых заверяется в банковских документах.

3. Паспорта и личное присутствие указанных в п. 2 лиц.

4. Бланк банковской карточки полученной в банке, где открыты расчетные и др. счета.

5. Явиться к нотариусу.

С уважением, Е. Родина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для заверения подписи на банковских документах необходимо:

1. правоустанавливающие документы на предприятие,

2. приказ (протокола) с полномочиями на лиц, чьи подписи заверяются.

3. Паспорта и личное присутствие у нотариуса,

4. Сам бланк документов из банка.

Е. Родина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отказаться от покупки, если внесли первый взнос, но не оформили банковские документы на кредит.

вопрос №7077921
прочитан 11 раз

Можно, на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в отпуске и у меня право второй подписи (гл.бух) могу ли я подписывать банковские документы-выдача зарплаты чем аргументировать.

вопрос №7675394
прочитан 17 раз

Формально, не можете. Нужно оформлять отзыв из отпуска. Время отпуска относится ко времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению в силу ст. 106, 107 ТК РФ. И в принципе не можете находиться даже на рабочем месте, поскольку время отдыха, к кому относится отпуск, не считается рабочим. Рабочее место только сохраняется за вами на период отпуска в силу закона, как собственно и средняя зарплата. А вы собираетесь выполнять трудовую функцию, которая подлежит оплате согласно трудовому договору. На период отпуска ваши обязанности могут быть переданы другому работнику или их может исполнять Генеральный директор. Для этого должен быть издан соответствующий приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посоветуйте что можно сделать для того чтобы вернуть деньги в следующей ситуации. На свой кредитный счет в банке я открыл человеку кредитную карту на ее имя. Ей самой банк тогда отказал в выдаче кредитной карты. Была договоренность, что она тратит с нее деньги на свое усмотрение, а к моменту необходимости погашения кредита за прошедший месяц будет вносить потраченную ею сумму. С регулярностью платежей у нее всегда были проблемы, поэтому я обычно вносил в банк и ее часть суммы, а она потом отдавала деньги мне. В прошлом году мы с ней расстались и на момент расставания денег для погашения кредита в банке у нее не было, и я сам внес и ее часть кредита. Она обещала вернуть все деньги постепенно в течении полугода. Ссылаясь на задержки зарплаты, возвращала не регулярно и в итоге вернув примерно 20% суммы заявила, что считает что больше ничего не должна и больше возвращать ничего не будет. Оставшаяся часть составляет около 300 тыс. рублей. В качестве документальных доказательств есть выписки из банка о тратах по ее карте, чеки из банка о том что именно я погашал задолженность по кредиту.

вопрос №1839495
прочитан 57 раз

Достаточно во время беседы использовать диктофон. Или во время телефонной беседы записать. Только имейте ввиду, что суд принимает в качестве доказательства записи вместе с тем носителем на который они были сделаны.

Или другой вариант. Вам понадобится заявление в правоохранительные органы, справка об отказе в заведение дела о факте мошенничества, исковое заявление в суд, доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Осенью 2014 года мною были утеряны документы (полный комплект, плюс телефон, кошелек (с банковскими картами и т.д.). Оставила на скамейке у подъезда. В надежде, что нашедший вернет документы, оставила объявление на двери подъезда, через несколько дней документы действительно вернули. И я со спокойной совестью жила дальше. Пока не объявилась куча МФО, с требованиями выплатить долг и угрозами. Письма приходят на адрес прописки (которая была на тот момент, уже год, как выписалась оттуда, и уже полтора года, как замужем). Письма два года приходят без конца и звонят на домашний телефон по старой прописке, там проживают родители. В тот момент, когда стали приходить первые письма, написала заявление об утере документов в тот злополучный вечер (заявление приняли, но я потеряла бумажку, которую в полиции выдали о том, что заявление принято). Сегодня пришло письмо от каких-то "кредитах рус" с требованием либо погасить долг в 11800 от 02.12.2014 (документы были утеряны примерно месяцем ранее, в 12 месяце 14 года я уже с мужем жила), либо они подают в суд за мошенничество (и указаны меры возможных наказаний). На письме, судя по всему, печать и подпись настоящие, а не распечатанные, как ранее на письмах с угрозами. Вопрос: что делать? Я живу в 350 км от места старой прописки, нет возможности даже приехать на суд, сижу дома с грудным ребенком. Что мне может грозить, как этого избежать? Когда в действительности у меня всего одна кредитная карта, которой пользуюсь и за которую исправно и раньше срока все плачу. В МФО в жизни не обращалась. Помогите, пожалуйста!

вопрос №11537246
прочитан 30 раз

Вам нужно оспаривать свою подпись в кредитных договорах, но суд поверит только экспертизе, просите назначить почерковедческую экспертизу подписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении мошенничества. В заявлении подробно опишите когда были утеряны документы, каким образом были возвращены и т.д. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Обратитесь письменно в МФО с заявлением о том, что не заключали договоры займа. В судебном порядке возможно признать договоры займа незаключенные между Вами и МФО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был клиент. На которого по утерянным документам оформили несколько кредитов

Вам надо в суд обращаться о признании кредитных договоров недействительными. Иного пути нет. Всё это будет продолжаться бесконечно Долго, нудно и трудно мы судились.. пока не доказали, что кредитов клиент не брал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не стоит переживать, Вы же не расписывались в договоре займа, подписи Вашей нет, а если и есть, то она поддельная и за такие действия МФО может нести уголовную ответственность. В суд они не подадут, а если подадут Вам должна будут прийти повестка. Тогда Вы можете отправить почтой ходатайство в суд о проведении почерковедческой экспертизы на подлинность Вашей подписи.

Если нет договора подписанного Вами договора займа, то и оснований подавать на Вас в суд у них быть не может. У Вас больше доказательств того, что Вы не обращались к ним за микро займом.

А если звонят и донимают напишите заявление в полицию по факту мошенничества со стороны этой организации описав всю свою ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мою маму зовут Лена, а в банковском документе записали ее Людмилой как доказать что это одно и тоже лицо? Спасибо.

вопрос №10939110
прочитан 7 раз

По 264 ГПК можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном особом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение