Документы и подтверждения для подачи на алименты в браке, когда муж не работает - основные требования и доказательства

• г. Бердск

Какие нужны документы для того чтобы подать на алименты в браке и как правильно доказать в суде, что на содержание ребенка нужен прожиточный минимум, муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Раз заработка нет, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, сумма определяется судом с учетом минимального прожиточного минимума , с учетом прежнего уровня обеспеченности ребенка. Если Вы совсем ни как не обоснуетесь то с мужа могут взыскать половину прожиточного минимума, так как Вы тоже обязаны содержать ребенка. Из документов необходимо свидетельство о рождении, документы подтверждающие Ваше проживание с ребенком, обоснование взыскиваемой суммы.