Уточнение частного обвинения

• г. Наро-Фоминск
Ответы на вопрос (1):

Мировому судье судебного участка № 333

Самарской области

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу:

г. Самара, ул. Товарная, д. 334

паспорт серия 3601 № 999999, выдан

УВД Кировского района г. Самары

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении дела частного обвинения

15.08.2009 года, около 21 –го часа, около дома № 333 по ул. Товарная г. Самары, ко мне подошел мой сосед Иванов Иван Иванович. Иванов И.И. пояснил, что испытывает ко мне личную неприязнь, после чего нанес мне удар рукой в лицо.

О произошедшем я сообщил в милицию.

16.08.2009 года я прошел судебно-медицинское освидетельствование. Согласно заключения эксперта, у меня обнаружены следующие повреждения:

- кровоизлияние и поверхностная рана на нижней губе;

- кровоподтек на спинке носа.

Данные повреждения не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно, имеют признаки повреждений, не причинивших вреда здоровью.

Считаю, что в действиях Кузьмина В.А. содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, а именно совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

Данное преступление относится к категории дел частного обвинения, в связи с чем я вынужден обратиться в суд.

Сведения о лице, которое я обвиняю:

Иванов Иван Иванович, 01.01.1975 г.р., зарегистрирован по адресу: г. Самара, ул. Товарная, д. 333

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 20, 318, 319 УПК РФ,

прошу:

1. Принять уголовное дело к производству;

2. Привлечь Иванова Ивана Ивановича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

__________________________ Иванов И.И. « 20 » августа 2009 года

Список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд:

- Михайлов Михаил Михайлович, проживает по адресу: г. Самара, ул. Товарная, д. 335

Я предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ.

__________________________ Иванов И.И. « 20 » августа 2009 года

Прилагаю:

- копию заявления;

- копии акта судебно-медицинского обследования