Перерасчет пенсии - возможен ли учет всех платежей в ПФ или есть ограничение по сумме

• г. Мурманск

По перерасчету пенсии: все ли перечисленные за год взносы в ПФ учитываются при перерасчете пенсии или есть верхний предел суммы для перерасчета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Игоревич, для перерасчета принимаются все страховые отчисления, которые легли на Ваш лицевой счет на момент перерасчета, никаких ограничений в суммах нет.

Спросить
Пожаловаться

15.04.14 г вступило в законную силу решение суда о перерасчете пенсии с даты обращения.14.05.14 г получила пенсию без перерасчета. В течение какого срока ПФР должны сделать перерасчет и выплату. Спасибо.

Отсутствовала в квартире 10 дней, в течение месяца подала заявление о перерасчете, заявление приняли, но перерасчета в квитанции нет. Как я понимаю, в квитанции есть колонка перерасчет, в которой и указываются суммы перерасчета (отрицательные числа), в расчетном центре мне объяснили, что перерасчет присутствует, несмотря на пустую колонку, и что я сама должна высчитывать наличие перерасчета. Цитирую их ответ: Суммы в графе перерасчет отображаются в том случае, если были произведены оплаты за указанные месяца. Т.Е. сначала заплати, потом увидишь перерасчет! Я не тороплюсь оплачивать, т.к. сомневаюсь в наличии перерасчета. Как, все-таки его увидеть?

А при перерасчете пенсии для надбавки за детей в расчет берется фактически получаемая пенсия на момент перерасчета или размер пенсии на момент выхода пенсию?

После временного отсутствия в квартире, двум прописанным отказали в перерасчете. Сейчас вопрос о перерасчете рассматривается в суде. Иск подан от каждого жильца (разный период отсутствия и соответственно суммы перерасчета), но лицевой счет квартиры один. Подскажите пожалуйста, ответчик ЖКС при удовлетворении судом требований обязан предоставить перерасчет по каждому иску или может объединить суммы в одну, тк лицевой счет один? Харанее спасибо!

Мне, как работающему пенсионеру ежегодно производился перерасчёт пенсии. Раньше некоторую сумму прибавляли к пенсии, таким образом пенсия увеличивалась. Затем сумму перерасчета стали выплачивать раз в год не прибавляя к пенсии. В 2016 году перерасчета пенсии не было, хотя я работала и продолжаю работать. Почему ПФР перестал производить перерасчёт пенсии работающему пенсионеру? Спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, закон по перерасчету пенсии по детям вступил в силу с 2015 года. Перерасчет сделали с момента обращения с заявлением. Можно ли обратится в пенсионный с заявлением о перерасчете пенсии за период с начала 2015 года по настоящее время?

Меня интересует вопрос о перерасчёте коммунальных платежей, если прописан в одном месте, а живёшь в другом. И если ребёнок так же прописан с тобой в одном месте, а проживает с тобой в другом. На него какие документы собрать нужно? Что не поддаётся перерасчёту? Какие документы нужно собрать и куда предоставить для перерасчёта? В какие сроки подаются эти документы и когда делают перерасчёт - в конце года или каждый месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть информация о том, что перерасчет пенсии будет производиться из расчета заработной платы не превышающей 18000 рублей. Почему зарплата превышающая указанную сумму, не учитывается при перерасчете?

При сдачи документов на льготную пенсию был учтен не весь льготный стаж. В данный момент ошибка была устранена. За какой пройденный срок сделают перерасчет? Говорят в ПФ, что только за последний месяц. Правы ли они т.к. при оформлении пенсии мне заявили, что повышенная пенсия не значительна. Но при перерасчете оказалось наоборот. До перерасчета получал пенсию 1,5 года. Заранее большое спасибо.

Как производится перерасчет пенсии и можно ли накопительные взносы получить не делая перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение