Спросить бесплатно

Свидетельство о смерти дедушки мне не дают, как вступить в наследство и куда обращаться?

Ситуация такая умер мой дедушка, у него остался дом с участком, жена умерла у него,2 сыновей умерли, остались только жена 1-ого сына,3 внука и сестра родная, завещания он не оставил, я так понимаю наследство будет делится на всех? Свидетельство о смерти дедушки мне не дают, как вступить в наследство и куда обращаться?

вопрос №3513617
прочитан 376 раз

Наследниками являются внуки по праву представления, остальные родственники к наследованию не призываются. Обращайтесь с заявлением к нотариусу.

Ольга! Наследниками первой очереди являются только внуки.

Спасибо за ответ!

Надо смотреть, кто когда умер, кто раньше, кто позже, в вашем вопросе слишком мало информации. Обратитесь к нотариусу.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

госпошлина - 600 руб


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Наталья г. Самара! Рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

вам нужно обратиться в местную администрацию по этому вопросу с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка


юрист Удовенко Ольга Викторовна:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя, но в пределах наследственной массы.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

просто обратитесь с заявлением к нотариусу о принятии наследства. Главное ваше обращение. Документы предоставляются позже. Что касается свидетельства,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X