Как получить наследство после смерти дедушки без завещания и с отсутствием свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая умер мой дедушка, у него остался дом с участком, жена умерла у него,2 сыновей умерли, остались только жена 1-ого сына,3 внука и сестра родная, завещания он не оставил, я так понимаю наследство будет делится на всех? Свидетельство о смерти дедушки мне не дают, как вступить в наследство и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками являются внуки по праву представления, остальные родственники к наследованию не призываются. Обращайтесь с заявлением к нотариусу.

Ольга! Наследниками первой очереди являются только внуки.

Надо смотреть, кто когда умер, кто раньше, кто позже, в вашем вопросе слишком мало информации. Обратитесь к нотариусу.