Права на жилье - проблемы с приватизацией и возможности защиты

• г. Воронеж

Мой дед был главным кваартиросъёмщиком. После него им стала моя мать. На момент приватизации квартиры я был несовершенно летним. В квартире были прописаны троя. Я,мой отец и моя мать. Отец написал отказную. Я никаких документов не подписывал, по сей день я прописан в етой квартире, тут же прописан мой несовершеннолетний ребенок. Насколько я знаю несовершеннолетние дети входят автоматически в права сособственника если они прописаны в данном жилище на момент приватизации. Документов на руках я не имею никаких, сейчас мне 21 год. мать отказывается показывать какие либо документы на дом и выгоняет на улицу меня с сыном и моей женой. Жена не прописана тут. имею ли я какие то права на ето жильё вообще? И имеет ли право моя жена проживать с нами в етой квартире? Где можно взять документ подтверждающий то что я был участником приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтоб узнать кто является собственником квартиры, нужно заказать в Росреестре выписку из ЕГРП на данную квартиру.