Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли ограничение на количество перевозимых денег на внутрироссийский линиях (Домодедово)

в валюте и рублях. Насколько правомерны требования досматривающих документов на эти деньги под угрозой изъятия их и снятия с рейса пассажира.

вопрос №35139
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В пределах РФ нет. Вози сколько хочешь, следовательно и действия досматривающих неправомерны, так как валюта запрещена в обороте, а не совсем. То есть её можно покупать, продавать, хранить и так далее, за исключением осуществления расчётов без специального разрешения Центрального Банка РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в подарок не от родственника получена крупная сума денег в валюте нужно ли платить налоги и подавать декларацию?

vip
вопрос №11344484
прочитан 21 раз

---Здравствуйте, согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ от налогообложения освобождаются доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев. В соответствии с п. 2 ст. 130 ГК РФ деньги не относятся к недвижимости, а признаются движимым имуществом.

Подарки в виде денежных сумм (не важно, в наличной или безналичной форме), полученные от физического лица по договору дарения, не подлежат налогообложению. Причем не имеет значения, являются даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (Письмо Минфина России от 05.05.2012 N 03-04-05/4-608).

ФНС России в Письме от 10.07.2012 N ЕД-4-3/11325@ разъяснила, что данная норма относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. Если подобные подарки получены от лиц, не признаваемых членами семьи или близкими родственниками (тетки, дяди, двоюродные братья и сестры и др.), придется заплатить налог (Письмо Минфина России от 04.06.2012 N 03-04-05/5-684). Удачи Вам и всего хорошего.

(текст отредактирован 10.09.2016, 10:47)
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно подавать декларацию и платить налог и вообще уведомлять налоговую. Живите спокойно.

Ст.217 НК РФ

Подарки в виде денежных сумм в наличной или безналичной форме, полученные от физического лица по договору дарения, не подлежат налогообложению.

Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

В этом случае ничего не нужно платить. Подаренные вещи, за исключением недвижимого имущества не облагаются налогом на доход. Декларация не подаётся.

(ст. 217 Налогового кодекса РФ)

Удачи Вам!

(текст отредактирован 10.09.2016, 11:52)
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае налог платить и подавать декларацию не нужно. Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ от налогообложения освобождаются доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев. В соответствии с п. 2 ст. 130 ГК РФ деньги не относятся к недвижимости, а признаются движимым имуществом.

Т.е, подарки в виде денежных сумм не важно, в наличной или безналичной форме, полученные от физического лица по договору дарения, не подлежат налогообложению. Причем в таком случае не имеет значения, являются даритель и одаряемый членами семьи или близкими родственниками в соответствии с СК РФ (Письмо Минфина России от 05.05.2012 N 03-04-05/4-608).

Кроме того не стоит забывать и о 115-ФЗ" Предупреждение легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма" Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю 1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей, или превышает ее.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, где и как можно разменять мешочек мелочи (евро) на купюры? Спасибо.

вопрос №13346721
прочитан 15 раз

В российских банках такую операцию не производят, поскольку отсутствует возможность проверки на подлинность. Как разменную монету можете приберечь для следующего путешествия.

Вам помог ответ: ДаНет

Не дождался код для получения и перевода денег за конвертацию валюты деньги сняли и ни ответа ни привета.

вопрос №16907983
прочитан 6 раз

Вас обманули. Это мошенники. Обещали выдать кредит?

Вам помог ответ: ДаНет

Деньги возвращены на ваш баланс!

Причина: Ваш счёт не принимает переводы в Евро валюте!

Отправка переводов в валюте ЕВРО осуществляется только жителям стран ЕС. Жителям стран СНГ переводы осуществляются в рублях. Для того, чтоб получить заработанные деньги в размере 102 EUR, поменяйте их на рубли. Для этого нажмите "Конвертировать Заработок"

Конвертировать заработок Что мне делать?

вопрос №13097472
прочитан 13 раз

Цитата:
Деньги возвращены на ваш баланс!

Причина: Ваш счёт не принимает переводы в Евро валюте!

Отправка переводов в валюте ЕВРО осуществляется только жителям стран ЕС. Жителям стран СНГ переводы осуществляются в рублях. Для того, чтоб получить заработанные деньги в размере 102 EUR, поменяйте их на рубли. Для этого нажмите "Конвертировать Заработок"

Конвертировать заработок Что мне делать? ,сайт предложила квалифицированный юрист. sibuxoffice.space

Что из вашего вопроса можно понять?

Вам помог ответ: ДаНет

Вывод средств

user-avatar

К выводу готово: 102 EUR

Сформировано выплат: 1

Произошла ошибка!

Деньги возвращены на ваш баланс!

Причина: Ваш счёт не принимает переводы в Евро валюте!

Отправка переводов в валюте ЕВРО осуществляется только жителям стран ЕС. Жителям стран СНГ переводы осуществляются в рублях. Для того, чтоб получить заработанные деньги в размере 102 EUR, поменяйте их на рубли. Для этого нажмите "Конвертировать Заработок"

Конвертировать заработок

Мне интересно насколько верна такая информация от платежной системы для вывода средств предоставил кошелек PLAYER, который принимает и рубли, и доллары, и евро.

вопрос №13097542

Многие системы так и работают. Расчёты производятся в валюте, валюту необходимо конвертировать в рубли, только после этого сможете получить деньги на карту.

Вам помог ответ: ДаНет

Когда давал деньги в долг взял расписку, но не обратил внимание, что не стояла валюта займа, как доказать в какой валюте давал?

вопрос №1997896
прочитан 31 раз

Олег!

Обратитесь с распиской к адвокату, текст смотреть нужно, нужно претензию должнику написать.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотел купить в сети валюта в контакте голоса человек тупо сосал из меня деньги и ни чего не сделал! Возможно ли вернуть?

вопрос №7380043
прочитан 7 раз

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить данные.

вопрос №7381020

Составление документов является платной услугой.

Вам помог ответ: ДаНет

Возник сложный вопрос.

Необходимо перевести крупную сумму денег 31 тыс. долларов с расчетного счета СБ одного лица другому.

Как это можно оформить с минимальными потерями (денежными) чтобы:

1-банк не заблокировал перевод. Его же по-любому заинтересует с чего такая крупная сумма денег и как доказать что ты не верблюд.

2-чтобы налоговая не задала вопрос и не взяла налог с денег.

Деньги - наследство, все оформили на 1 человека (процесс полностью закончен все выплаты выплачены и улажено все) и сейчас надо разбить на второго члена семьи, которому половина по праву так же принадлежит.

вопрос №13116694
прочитан 16 раз

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)

Какое происхождение денег?

Вам помог ответ: ДаНет

Происхождение денег: активы мертвого члена семьи. Я и еще 1 наследник в одинаковой очереди претендования состоим. Он провел весь процесс продажи недвижности и проч., перевел все средства на свой счет и сейчас хочет перевести половину этих средств мне.

вопрос №13116921

Добрый вам день

Уважаемая Валерия, в данном случае вы должны будете предоставить все документы, которые подтвердят цепочку получения денег, а затем их передачу наследнику.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам ничего не нужно доказывать. Вы наследник (неважно, по закону или по завещанию). Наследством вы вправе распоряжаться как сочтете необходимым. Лучше, если вы обратитесь в банк лично (документы о наследстве лучше иметь с собой, т.к. безопасники могут поинтересоваться) и оформите перевод или просто снимите деньги и передадите их.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских