Как получить гражданство России для отца, проживающего в Германии

• г. Балашиха

Моему отцу 75 лет. До 2007 года он жил в Казахстане, затем переехал в Германию, но не имеет вида на жительство в этой стране. Его жена и дочь граждане Росии и живут там с 2006 года. Может ли мой отец получить гражданство России? Как долго это может длиться? Какие нужны документы? И самый главный вопрос, откуда нужна выписка и можно ли вообще обойтись без нее? Проблема в том, что он не выписан из Казахстана, а возможности сделать это нет. И в Германии он живет как беженец. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно получение гражданства в общеустановленном порядке. Выписаться из Казахстана можно.