Возможно ли прописать тещу в купленную квартиру в Москве и какие права она будет иметь?

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста, я купил квартиру в Москве, теща просится прописать её туда, ей до пенсии 3 года осталось, из-за льгот Московских и пенсия там по больше, сами проживаем в Московской области. Можно прописать её в квартиру без права на собственность, и если, что без её согласия выписать её от туда.

Ответы на вопрос (1):

Полной пенсии она не будет все равно получать. Для этого надо проживать в Москве не менее 10 лет. Прописать можете, поскольку вы собственник, вы имеете право поставить вопрос о её выписке через суд, если она сама не выпишется, после назначения ей пенсии.