Проблемы с начислением коммунальных платежей - Как добиться перерасчета и проверить действия управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Приветствую! С июня 2013 по ноябрь 2013 Управляющая компания неверно начисляла коммунальные платежи. Счета выставляла на площадь, значительно превышающую действительную. В устных просьбах обещали пересчитать всё, но ничего не сделали. Я обратилась в октябре с письменным обращением в управляющую компанию с просьбой осуществить перерасчет. Заявление приняли, но ничего не сделали. За ноябрь 2013 УК никому квитанции не выставила. Новой управляющей компании документы не передала. На телефонные звонки не отвечают. Как выяснилось, в энергоснабжающую организацию бывшая управляющая компания ничего не платила. Часть собственником жилья в нашем доме оплатило квитанции УК. Часть, включая меня-нет, в надежде что нам сделают перерасчет и мы заплатим верную сумму. Каким образом мне добиться перерасчет коммунальных платежей в соответствии с правильной площадью, проверить, платила ли управляющая компания ресурсоснабжающим организациям, получить за ноябрь квитанцию, и стоит ли вообще платить этой управляющей компании, если она не выполняла своих функций, при этом чтобы на законных основаниях погасить возможные долги? Какой алгоритм моих действий должен быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете "каким образом мне добиться перерасчет коммунальных платежей", раз Вы уже писали в УК но надлежащего ответа не получили Вы можете обратится в суд с данным требованием и в суде выяснить за что и куда платила УК.

С уважением Геннадий.