Возможно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки дедушки? Действует ли какая-нибудь статья, регулирующая этот вопрос?

• г. Москва

Могу ли я прописать ребенка (новорожденного) по месту прописки дедушки. Когда прописывала 1-го ребенка мне говорили, что только по месту прописки родителей. Есть ли какая-нибудь статья по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка Вы можете по месту жительства одного из родителей.

Нет, не можете, согласно ст. 20 ГК РФ.