Как оспорить выделение земли без продажи вместе с домом - правомерность действий администрации сельсовета
199₽ VIP

• г. Бронницы

В 1999 г. была продана 1/2 часть дома, без земли. Земля не одной из сторон до сегодняшнего дня не была оформлена в соответствии с законом. Но администрация сельсовета выделила з/у покупателю в размере 7 соток от участка на котором находится дом. Вопрос, можно ли это оспорить, законно ли это? Поскольку з/у не продавался вместе с домом.

Ответы на вопрос (8):

Можно оспортить, если земля предоставлялась в собственность. Но у Вас срок давности прошел - 3 года согласно ст. 196 ГК РФ.

Поэтому в конечном счете перспективы не будет. Вторая сторона заявит об этом.

Оспорить право есть. но шансы в суде - нулевые поскольку участок не являлся собственностью продавца

можно ли это оспорить, законно ли это?

Роман, можно попробовать оспорить, но не факт что оспорите. т.к. у вас нет оснований для этого. а обратиться в суд вы естественно имеете право.

Добрый вечер Роман! Конечно это можно оспорить, в соответствии с Федеральными законами.Высылайте документы на продажу и вам я смогу помочь.Удачи,звоните.

Земельный участок привязан к дому, оспорить Вы его не сможете!

Уважаемый Роман , г. Бронницы !

Вы конечно вправе оспорить в суде данное Постановление Сельского совета, но законных оснований для этого НЕ усматривается.

Поэтому рекомендую Собственнику другой половины данного жилого дома обратиться с заявлением в Сельский совет для выделения прилегающего к дому земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2014г

21:37 моск.

Земля и находящееся на нем недвижимость неделимы. Если Вы владеете частью дома, соответственно можете оформить в собственность земельный участок пропорционально доли в доме. Поскольку Ваше право нарушено. Вы можете оспорить решение в суде.

В 1999 году было можно и законно продавать дом без земли. Исходя из этого ,решение админстрации не законно и можете его обжаловать в суде.