Как оформить справку об отсутствии несовершеннолетних детей, достаточно ли справки взятой в России?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, при оформлении развода в загсе на территории РФ гражданки РФ и гражданина США (резидент Калифорнии, брак заключен в Аризоне) 1. как должно быть оформлено заяление о его согласии на расторжения брака (должна ли это быть нотариально заверенная форма или достаточно рукописного заявления)? 2. как оформить справку об отсутствии несовершеннолетних детей, достаточно ли справки взятой в России? 3. Нужно ли подтверждение об отсутствии спора на собсвенность (недвижимость) приобретенную в РФ до брака. Если оно необходимо, где и как оно оформляется? 4. при оформлении развода, брака заключенного в Аризоне, резидентом Калифорнии, развод будет осуществляться по законам Калифорнии или же Аризоны? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Должно. В этом случае наиболее целесообразно брак расторгать в судебном порядке.

2.Эта справка при расторжении брака не требуется.

3. Не нужно.

4. По законам Российской Федерации. Развод будет признан и в Аризоне, и в Калифорнии. - при наличии надлежащей легализации.