Я имею в собственности дом в селе Тропарево Можайского района, который стоит на земле, принадлежащей Можайскому лесничеству.

• г. Москва

Я имею в собственности дом в селе Тропарево Можайского района, который стоит на земле, принадлежащей Можайскому лесничеству. Таких домов несколько, они стоят вдоль шоссе, в центре села. Я и другие жители этих домов не можем приватизировать свои земельные участки, т.к. они считаются лесными угодьями.

Администрация села обращалась в Можайское лесничество с просьбой передать землю сельсовету, но им ответили, что они не имеют на это права.

Тогда местная власть обратилась в администрацию Московской области, но ответа не получила. Прошло уже несколько лет.

Мой дом очень старый, требует ремонта, но я не решаюсь что-либо делать, т.к. не уверена, что могу пожизненно пользоваться этой землей, а потом передать её детям.

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Можно ли принять какие-то меры для того, чтобы оформить землю в собственность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ирина, землю возможно оформить в собственность путем вывода данных земельных участков лесного фонда. Это очень сложная и длительная процедура. В случае необходимости обращайтесь.