Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правда ли что с февраля отменяется лицензии на грузоперевозки? И если это так то как будет теперь проходить контроль за перевозками.

вопрос №35154
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Если речь идет о перевозках автотранспортом, то, в соответствии со ст.17 Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", лицензированию подлежат: перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом; перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За 6 мин якобы выхода в инет списали 32000, хотя у меня по договору авансовая форма оплаты. Сейчас - 22000 руб и отключён телефон, есть перспективы у судебной тяжбы с МТС?

вопрос №14480769
прочитан 3 разa

Авансовая форма, значит вносите деньги, за которые Вам оказывают услугу связи. Если Вы не выходили в Интернет, то списать могли за телефонные звонки. Важно понимать за что списали и какие услуги связи у Вас по договору с МТС... Затребуйте на сайте МТС деталировку платежей по вашему договору, а затем оцените правомерность такого списания. Звонки за пределы страны могут стоить очень немало, это надо учитывать тоже...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аванс не обязывает отключать услуги связи по законодательству. Нет такого положения. ГК определяет, что обязательства и взаиморасчеты между сторонами определяются Договором. А по Договору обязательное прекращение предоставления услуг оператором не оговорено.

Прекращение предоставления услуг, при отрицательном балансе - это ПРАВО оператора связи, а не его обязанность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли ставить на работе камеры с записью звука? Получается так что теперь не только видео но и звук будет это законно?

вопрос №1665798
прочитан 86 раз

Можно, работа-это общественное место.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на врачей в суд так как моему ребёнку не был поставлен ВПС внутриутробно. Из за это у ребенка теперь ещё и ДЦП.

вопрос №15809424
прочитан 2 разa

Можете предъявить иск о компенсации морального вреда и возмещении причиненного ущерба медицинским организациям, где вели беременность и принимали роды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину 2 года назад но на учет не ставил, теперь разобрал на запчасти, нужно ли снять ее с учета, и будет ли за это штраф?

вопрос №13669186
прочитан 19 раз

в вашем случае вариантов масса, если бывший собственник снял ее с учета по сути в данный момент она в розыске, и смысла если вы ее разобрали снимать с учета нет (налог ему не приходит), если же бывший владелец не снял ее с учета (то ему приходит налог на данный авто), и когда нибудь он обратится в ГИБДД (если же у него остался ДКП) и вас могут привлечь к ответственности, если же ДКП не сохранился то будет он искать вас всю жизнь, ну а штраф если вы придете на сегодняшний день снимать с учета, конечно же будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Людмила у меня трое детей.C отцом первого ребенка разошлись как только он узнал что я в положении ушел и все в графе отец в св.о рожд. Поставила прочерк потом познакомилась с отцом второго ребенка прожили шесть лет гражданским браком но так же в графе отец стоит прочерк в третий раз вышла замуж зарегистрировали брак все как положено подскажите пожалуйста могу ли я подать на них на алименты все это время они не помогали вообще ни как как и кто должен доказывать отцовство и если будет доказано за какой период они должны будут выплачивать с того момента как подала заявление или за все время?

вопрос №13045767
прочитан 10 раз

Вам нужно для начала подать на них в суд и установить отцовство в суде, нужно проводить экспертизу ДНК в данном случае, а затем уже подать в суд на алименты, в силу ст. 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты будут установлены с момента Вашего обращения в суд. Это однозначно! Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке, поскольку они формально не являются родителями ребенка, так как нет об этом сведений в свидетельстве о рождении

А уже после установления отцовства сможете взыскать алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно в суд подать исковое заявление по правилам статей 131-132 ГПК РФ.об установлении отцовства и взыскании алиментов. Нужно будет проводить ДНК-тест, чтобы подтвердить отцовство. Но это на тот случай, если ответчик не признает отцовство. Алименты присудят с момента обращения в суд. Так как за прошедший период в три года взыскивают, если вы принимали меры к получению с них алименты статья 107 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в такси на своей машине Лицензия есть страховка без печати могу ли я работать с такой страховкой и есть ли штраф за это.

вопрос №8883939
прочитан 106 раз

Нет,не можете работать с такой страховкой, она считается недействительной. А если ОСАГО нет, штраф в размере 800 руб. (согласно ст. 12.37 п. 2 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение