Сына отстранили от работы во время нахождения в больнице. Что делать и насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Сына отстранили от работы во время нахождения в больнице. В приказе об отстранении 2 основания, цитирую: основание отстранения п.7 ч.1 ст.81 с 11 января 2014 по... (не написано по какое) далее написано Основание: Утрата доверия в связи с хищением ТМЦ на торговой точке. Этот приказ мы кое как вытребовали через 1.5 месяца. Нас с ним не ознакомили, прислали по эл. почте, мы нигде не расписывались. Объяснительную с нас не брали, с результатами инвентаризации не знакомили под роспись. Инвентаризацию присылают каждый раз с разными суммами. Зарплату не выплатили, требуют возместить и называют каждый раз разные суммы. Подавали на нас в милицию, но им отказали в возбуждении уголовного дела, так как фирма не предоставила требуемые документы. Грозят теперь подать в прокуратуру и уволить по статье. Правомерно ли все это? Что делать? Это ООО Автодевайс, ценральный офис в г. Нижний Новгород, а торговая точка, где работает сын, в г. Санкт-Петербург торговый центр РИО ул. Фучика 2.

8-911-930-03-35 Ирина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Идти к адвокату и писать заявления и в прокуратуру и в инспекцию по труду и в полицию