Конфликт на государственной службе - Отказ в выполнении поручения начальника и служебная проверка

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, я работала в гос. учреждении на гос. службе. Моим должностным регламентом не предусмотрена та функция выполнение которой от меня требовал начальник и я отказалась её выполнять. Ранее я этим занималась исключительно потому, что шла на встречу начальнику отдела (Ни кто из сотрудников отдела это делать не умел). После того, как я допустила ошибку и в отношении меня была дважды проведена проверка по одному и тому же делу. Изначально проверка была проведена с множеством нарушений и об этом я написала заявлением на имя начальника управления. Результаты проверки были отменены и проверку завели заново, к ней привлекли всех участников дела и меня в т.ч. Хотя изначально я уже была наказана было вынесено замечание и приказом начальника он отменён. После повторно проведённой проверки мне снова вынесли замечание. Это я обосновала и оспорила с меня было снято замечание.

Так вот, после очередного отказа от выполнения поручения начальника она написала на меня рапорт и в отношении меня была заведена служебная проверка по результатам которой мне был вынесен выговор. Я написала обращение на имя начальника управления т.к. в заключении указаны ложные сведения и то, что в отношении меня не имели право применять какое-либо дисциплинарное взыскание, т.к. требуемая от меня работа не предусмотрена должностным регламентом.

В ответе начальника управления было указано, что проверка проведена законно и выговор вынесен законно.

Я уволилась с данной организации и подала в суд.

Скоро будет второе слушание, но судья мне показалась очень странной, т.к. говорит, что я должна была исполнить поручение начальника.

Ответы на вопрос (1):

Если вы судье не доверяете , вправе заявить отвод. Но лучше иметь на суде представителя, который бы профессионально защищал ваши интересы. Консультировать по гражданским делам заочно сложно