Можно ли использовать средства материнского капитала на покупку дома?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать средства материнского капитала на покупку квартиры во вторичном жилье? Ребенку 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете, главное, чтобы жилое помещение было пригодно для проживания (не аварийное). Поскольку ребенку уже исполнилось три года, то можете мат.капиталом оплатить напрямую продавцу квартиры.