Незаконно установленный глухой металлический забор создает проблемы для соседей - какие нормативные акты можно использовать и есть ли шансы на выигрыш в суде?

• г. Санкт-Петербург

Соседи установили между нашими участками (садовые участки, земля с/х назначения) глухой забор из металлических листов высотой 1.7 м., при этом столбы вкопали практически по краю межевой канавы, вырытой нами на нашем участке. Мало того, что они находятся от нас с южной стороны, а значит в течение всего светового у нас на участке образуется двухметровая тень, так еще и столбы подмываются водой из канавы, а железные листы на них до конца не закреплены, поэтому от ветра колыхаются и гремят... Естественно никакого согласия на постановку такого забора мы не давали, особенно если учесть тот факт. Что до этого оговаривалась установку сетчатого забора... Подскажите, какими нормативными актами, помимо СНиПа можно воспользоваться, чтобы обязать их заменить забор на надлежащий и есть ли шансы выиграть процесс? Поскольку на контакт они не идут, говорят, идите в суд...

Ответы на вопрос (1):

В садоводстве нормы инсоляции отсутствуют, разрешение на строительство не требуется, в суде шансов у вас немного, потому что СНИП суды не воспринимают.