Не получала алименты с 2006 года, сейчас дочери-18 лет. Могу ли через суд обязать отца выплатить долг за эти года? Спасибо.

• г. Москва

Не получала алименты с 2006 года, сейчас дочери-18 лет. Могу ли через суд обязать отца выплатить долг за эти года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что алименты вы могли взыскать только на основании судебного решения или соглашения об уплате алиментов. В этих случаях у вас была возможность взыскать алименты. Однако если алименты не выплачивались, то можно взыкать задолженность за последние 3 года. В этом случае можно обратиться в суд. Поэтому вам следует обратиться к юристу. Подробнее ➤

Консультант ООО "Прайм лигал"

+7 (495) 649–87–37

http://primelegal.ru/

Бородин Иван Павлович

Здравствуйте!

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Если необходима помощь, обращайтесь.