Если я выйду с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволят?

• г. Североморск

Я военнослужащая. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. перед уходом в декретный отпуск меня вывели в распоряжение по ОШМ моя должность сократилась. Если я выйду с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволят? Что делать чтоб этого не случилось?

Сейчас (с 14 апреля 2015) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До ухода в отпуск я работала руководителем группы, но после выхода в декретный отпуск меня (как и всех на предприятии) вывели вне штата. После этого должность руководителя группы убрали, а всех занимающих аналогичную должность перевели на должность главного специалиста. Но на мою клетку был принят человек. На какую должность меня должен принять работодатель при выходе из отпуска по уходу за ребенком. Спасибо!

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

Я военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет... за то время, что я нахожусь в отпуске часть переименовалась, но моя должность не сократилась, не изменилась штатная категория, тарифный разряд и тп, изменилось лишь наименование части, меня вывели в распоряжение. Сейчас я хочу выйти на свою должность в чем мне отказывают и говорят, что туда назначен другой человек.

Занимала должность специалиста 1 категории. На время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы предложили написать заявление о переводе меня на ее должность. Мою же должность сократили. Со 02.11 данная сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком, а я с этого же дня ухожу в ежегодный отпуск с последующим уходом в декрет. Получается в ежегодном отпуске я буду уже без должности и в декрете в том числе. На какую должность я выйду по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, у меня двойня. Правда ли что пособие по уходу с полутора до трех лет сохранится такое же как и до полутора? И если я ухожу из этого отпуска в декретный положены ли мне декретные?

Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет

После рождения первого на работу так и не успела выйти, переоформилась из отпуска по уходу до 3 х лет, в дикретный отпуск.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуациии: Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Не выходя из отпуска ухожу во второй декрет. Должны ли мне оплатить декретный отпуск, или я ничего не получу?

Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска в/ч сократили. И меня вывели в распоряжение вышестоящего подразделения. И лишили должности. Правомерно ли это. В федеральном законе прописано, что женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не имеют права смещать с должности. Распространяется ли это на женщин-военнослужащих?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До декретного отпуска стаж на рабочем месте 8 лет. Работала главным бухгалтером и совмещала работу бухгалтера. Перед декретным отпуском взяли на работу бухгалтера, с расчетом что она будет исполнять обязанности главного бухгалтера на время моего декрета и отпуска по уходу за ребенком. На время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком она назначена исполняющей обязанности главного бухгалтера. В данный момент она беременна. Собирается когда я выйду брать сначала трудовой отпуск, затем отпуск без содержания. Моему ребенку исполняется 3 года 26 мая 2014 года. Когда лучше выйти на работу? С какой должности будет уходить в трудовой отпуск, затем в отпуск без содержания, а далее в декретный отпуск работница, которая сейчас исполняет мои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение