Пострадавший автомобилист обращается за справкой ДТП, опасаясь проблем с выплатой страховой компанией

• г. Люберцы

У меня проблема вот какая... я остановился с правой стороны дороги и включил аварийки... в меня влетела сзади машина... сотрудники дпс не предоставили мне справку о дтп и сказали что в течении двух месяцев будут выяснять кто виноват... как мне быть, ведь если в течении 5 дней не известить страховую компанию о дтп то выплата может не состояться? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Дробный день Мурад! Вы ошибаетесь действуйте в соответствии с фз об ОСАГО. Удачи если остались ещё вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию: немного зацепил чужую машину и остановился на дороге. Включил аварийку, вышел из машины. Через пятнадцать минут в меня сзади врезалась еще одна машина, водитель которой признан виновным. Не будет ли у меня проблем в получении выплаты от страховой компании виновного в аварии водителя, если учесть, что на тот момент я был лишен прав. Обратите внимание, что я в момент второй аварии не находился в машине, машина не была заведена; аварийка включена, знак аварийный выставлен.

Буду рад совету.

У нас произошло ДТП (проезд не регулируемого перекрестка ст.13.9)двигаясь по главной дороге на ам.т.королла спасио не уступив дорогу выехал авто. Ниссан атлас 9 следовавший по второстепенной дороги) и "БАЦ". Вызвали ДПС, приехали, составили протокол, выписали постановление. На следующий день я обратилась в страховую компанию "виновника" ДТП, написала заявление по факту произошедшего, предоставила все документы, ответ сотрудника страховой коппании был следующий: - "Результаты в течении 1 мес., возможно раньше". Прошло 2 недели страховую выплату компания произвела но с данной суммой я не согласна, т.к. ремонт будет стоить гораздо больше чем мне возместили. Пожалуйста разъясните что мне делать, необходимо ли производить независимую экспертизу (ведь это моё право) и какие нужны документы для подачи в суд на страховую компанию.

При этом убедилась что сзади машина далеко, поворот включила и остановилась для пропуска встречных машин, дорого двух полосная. После того как пропустила все встречные машины начала делать поворот в это время сзади автомобиль начал обгон и на тебе ДТП. Водитель который был сзади отъехал с места ДТП на много дальше. И кто теперь виноват?

Сейчас произошло дтп машина уаз остановилась передо мной по середине дороги без аварийки на пямом участке дороги я начал его обьезжать с правой стороны а он в этот момент начал движение в право и разворотил мне всю левую сторону после этого он вышел еле держась на ногах в пьяном виде сказал что виноват я и быстро скрылся на машине с места дтп. Я вызвал дпс по телефону сообщил номера и жду пока под едут. Подскажите в этом случае будет выплачиваться страховка или что мне лучше говорить сотрудникам дпс когда они под едут.

Скажите пожалуйста как правильно поступить в случае ДТП на отдыхе или в дороге (далеко от офиса страховой компании), ведь участник ДТП должен сообщить и подать документы о ДТП в страховую компанию в течении 5 дней, а вот такой возможности может и не быть. Спасибо.

13.05.2011 года я попал в дтп. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу в левую сторону, где в обе стороны дороги двухполосное движение. Меня пропустили 2 потока машин слева, поскольку сзади люди переходили дорогу по пешеходному переходу. Я остановился, так как справа по главной дороге ехал автомобиль, в этот момент произошёл удар. В меня въехал на большой скорости водитель, который решил объехать слева стоящие автомобили по практически невидимой сплошной линии двухполосной дороги, эту машину я увидел только в момент удара, следов торможения у него нет. Я убеждён, что не виноват, поскольку данный водитель как минимум нарушил п.12.16 ПДД, п.12.10, в частности, увидев препятствие, не предпринял никаких попыток к торможению. Сотрудники ГИБДД говорят, что виновен я, поскольку не уступил дорогу водителю, который двигался по главной дороге. Моя машина очень серьёзно пострадала, пострадал и я сам. Подскажите, в данной ситуации возможна ли смешанная форма вины либо ещё какое-либо решение, чтобы страховая компания выплатила мне сумму ущерба? Возможно ли доказать, что в дтп виноват второй водитель, или хотя бы виноваты мы оба, чтобы получить от страховщиков хоть какие-то деньги?

Мой муж попал в ДТП. Он ехал по главной дороге в городе, не заметил знак обгон запрещен, пошел на обгон грузовика. В этот момент со второстепенной дороги выехал ниссан. Произошло столкновение и нашу машину вынесло на встречную полосу и произошло столкновение с волгой. Кто виноват в этой ситуации? Что необходимо делать дальше? Почему сотрудник ДПС сказал, что будет суд? Кто в этом суде будет ответчиком? В какую страховую компанию необходимо нам обращаться? (Наша машина застрахована!). Можно ли начинать ремонт без осмотра сотрудника страховой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была у нас ДТП 20 июня мы вызвали аварийного комиссара он составил нам европротокол Мы ему заплатили 1000 руб. И он сказал отвезти страховую компанию вот эту европротокол в течении трех дней мы отвезли в течение 3 дней и наш страховая компания нам сказали Вы можете свою машину и сами делать мы оплатим страховую компанию в другую сторону и время проходит через 9 месяцев приходит нам В письменном виде от страховой компании Росгосстрах что мы должны заплатить 50 000 руб.

Попал в дтп я ехал по главной дороги с азс выезжала Машина и влетела мне а бок меня скинуло с дороги машину я купил 2 дня назад нету страховки только купля продажи. Кто виноват и кто будет возмещать.

Мой муж попал в ДТП. Ехал по главной дороге в городе, не заметил знак обгон запрещен и пошел на обгон грузовика, а в это время со второстепенной дороги начал движение ниссан, он врезался в нашу машину и нашу машину вынесло на встречную. Где произошло столкновение с волгой. Кто в этой ситуации виноват? Что нужно делать дальше? В какую страховую компанию идти? (наша машина застрахована). Почему сотрудник ДПС сказал сто будет суд? Кто на этом суде будет ответчик? Можно ли приступить к ремонту авто без освидетельствования повреждений в страховой компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение