Как защититься, если организация составила публичный договор с местной администрацией вопреки моим интересам, и как ссылаться на статью 421 ГК РФ относительно вывоза ТБО?

• г. Озерск

Если организация составила публичный договор так сказать, (по всем канонам) в купе с местной администрацией. То как же им можно противится? И как ссылаться на ст 421 ГК РФ.Получается они правы и в суде я потерплю (фиаско), т.к этим договором они всех уровняли (и не дёрнешься). Что делать? И самое интересное Тебя никто не спрашивал, и ты ничего не подписывал! Как быть? Касается вывоза ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович, в чем конкретно ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Наши местные депутаты приняли публичный договор о вывозе мусора одной местной управляющей компании при этом не спрашивая мнения жителей нашего поселка, вопрос.. Законно ли решение наших депутатов? Почему они решают за всех людей? Ведь так получается что скоро будут обязывать во всем что им нужно!?

Имел два года договор на вывоз мусора по звонку, приобрёл свой контейнер система нравилась. Пришёл новый директор, с администрацией состряпали какой то публичный договор, напечатали его в местной газете, и теперь берут со всех по прописке с человека. И никакой альтернативы. Я живу в частном секторе, договор никто не расторгал, пугают судом и выставили счёт огромный. По ходу буду судиться т.к считаю что они нарушают мои права. А самое интересное везде ссылаются на законы для многоквартирных домов, про частный сектор ни слова! Подскажите, на что оперется в суде, да и выйти из этой ситуации.

Все сотрудники, работающие в управляющей организации переведены на 5-тидневную рабочую неделю, рабочие по вывозу ТБО тоже, однако в договоре управления многоквартирным домом вывоз ТБО должен осуществляться 6 раз в неделю. В настоящий момент один из собственников требует перерасчета т.к. ему не предоставляли услугу по вывозу ТБО по субботам. Управляющая организация не может произвести перерасчет, так как собственники МКД оплачивают вывоз ТБО по старому тарифу, однако расходы по вывозу ТБО превышают установленный условиями договора тариф. Подскажите, что делать? Собственник грозится подать в суд.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу начисления населению платы за вывоз ТБО, могу ли я как организация предоставляющая услугу по вывозу ТБО обязать заключить договор на вывоз ТБО население если другой организации по вывозу ТБО на территории поселения нет.

Мне в квитанции выставляют за услуги по вывозу ТБО. Договора между нами нет и фактически вывоз мусора не осуществляется. Теперь они ссылаются на публичный договор.

Может ли договор быть публичным на вывоз ТБО. без заключения догоаора.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двух квартир (в них никто не живёт и не прописан), живу в третьей, где оплачиваю все коммунальные услуги, включая, лифт, домофон, вывоз ТБО. Ежемесячно мне приходят квитанции на оплату (лифта, домофона, вывоза ТБО) правомочно ли это? Ведь я этим всем не пользуюсь? И как быть?

Я работаю в организации по вывозу мусора. Как в судебном порядке взыскать с неплательщиков деньги за вывоз ТБО. У нас был опубликован публичный договор. Какие документы нужно собрать? Какая последовательность.

Как заключать договора с Управляющими компаниями по вывозу ТБО в многоквартирных домах (у нас организация ЗАО), если в управляющих компаниях говорят, что такие договора они заключать они не могут, так как вывоз ТБО не заложен у них в тарифах, т.е. наше ЗАО должно заключать договор с каждым собственником квартиры отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение