Судьба диплома государственного образца - надежды на признание результатов госэкзаменов и защиты в неаккредитованном институте

• г. Москва

За несколько месяцев до сдачи гос. экзаменов и защиты диплома в не государственном институте закончился срок аккредитации. Тем не менее гос. экзамены и защита были проведены в запланированные сроки, оценки выставлены. Через некоторое время уже защитившихся выпускников уведомили, что институт задерживает выдачу дипломов гос. образца в связи с ожиданием продления сроков аккредитации. До этого момента ни студенты, ни даже преподаватели не были уведомлены о том, что аккредитация закончилась. Еще через полгода у института решением арбитражного суда была аннулирована лицензия, в выдаче дипломов отказано. Выпускникам предлагается перевестись в другой вуз для пересдачи там гос. экзаменов и перезащиты. Вопрос: есть ли шансы добиться признания результатов проведенных в институте гос. экзаменов и защит действительными и, соответственно, получить заслуженный диплом гос. образца?

Ответы на вопрос (1):

Шансов нет, придется пересдавать.

Спросить
Пожаловаться

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Я окончила институт летом 2015. Институт имел гос аккредитацию на момент выдачи дипломов. Дипломы студентам были выданы гос. образца. Но осенью этого же года институт был лишен гос. аккредитации. Это может как либо повлиять на мой диплом и на мое трудоустройство?

У моего института закончилась аккредитация в декабре. На конец января была назначена сдача гос. экзаменов, на 3 февраля - защита диплома. В связи с получением новой аккредитации все перенесено на май-июнь. Меня об этом даже не известили. Меня интересует, законно ли это? Могу ли я подать на институт в суд. Также, если я решу не дожидаться и уйду из института, должны ли мне дать справку о том, что я обучалась в данном институте, также выписку с оценками, для того, чтобы я могла поступить в другое учебное заведение для окончания обучения? Будет ли иметь силу данная справка, если на момент ее выдачи у института будет отсутствовать аккредитация?

Негосударственное ОУ Московский институт права, Лицензия: срок до 20.05.2016 г. Аккредитация: срок до 26.04.2015 г. В июне должна быть защита диплома и гос. экзамены. Если институт не прошел аккредитацию, то диплом я не получу? Подскажите пожалуйста.

Приостановили аккредитацию института перед защитой диплома за два-три месяца. Выпускникам предложили два варианта: перевод в другой институт на специалит вновь со сдачей гос. экзамена, дополнительно четырёх дисциплин и другой темой диплома. Второй-перевод на бакалавра в этом же институте и защита диплома в марте месяце. В результате - аккредитация пока не продлена, новое предложение от института - перевод в другой институт, но на бакалавра, (не на специалитет) . Первоначальный перевод на бакалавра состоялся, я считаю, по вине института. Что нам делать? Два года потеряны. Возмещать плату за два года обучения институт отказывается. Как нам поступить, чтобы выйти с наименьшими потерями.

Я учусь в негосударственном институте управления и бизнеса в г.Брянске. У института есть лицензия, но аккредитацию не прошли. Этот институт заключил договор с московским государственным университетом им. Кутафина. Он имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца. Нам (студентам) пообещали, что мы получим дипломы гос. образца от этого московского университета. Защита диплома в режиме онлайн. Многих студентов посещают сомнения. Возможно ли такое сочетание вузов? Как проверить это документально, если да?

Я учусь в негосударственном институте на последнем курсе, сдача и защита диплома в январе, институт не может получить аккредитацию. Как быть? Аккредитация должна быть в марте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучалась в институте, специалитет менеджмент организации, заочная форма обучения. В ноябре 2015 года аккредитация института оказалась недействительной. Но студенты были допущены к государственной аттестации и защите дипломных работ. Аттестацию прошла успешно, сегодня нам выдали дипломы негосударственного образца, несмотря на то, что в договоре с институтом оговаривались условия выдачи диплома государственного образца. Все студенты отказались принимать данные дипломы. Представители образовательного учреждения утверждают, что аккредитации на специалистов у них не будет, а будет только на бакалавров. Насколько я знаю, институт должен был нам предложить альтернативный вуз, в который мы должны были быть переведены на 6 курсе и, в котором должны были проходить государственную итоговую аттестацию. Какие наши дальнейшие действия? Как мы можем получить дипломы государственного образца, т.е. потребовать у института выполнить условия договора?

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Головной ВУЗ лишили аккредитации, в связи с этим наш филиал также проходит проверку.

В случае окончательного лишения аккредитации и гос. лицензии, всех студентов необходимо переводить в вузы с гос. аккредитацией. Вопрос: ГОСы мы сдали, осталась защита диплома, за данный семестр были уплачены деньги. Должны ли мы, студенты, тратиться повторно при переводе в другой институт? Все студенты не согласны получить диплом собственного образца. Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение