Уфимский парень Роберт борется за свое место в семейной квартире после обмана сестрой и старшим братом

• г. Уфа

У меня есть друг Роберт воспитывался в детском доме?1 город уфа. После 9 классов его отправили учится в Бирский раен, у него там квартира 3 комнатная там проптсоны сестра, старший брат, и роберт, Старшева брата Сестра обманула с документами. Теперь 2 комнаты ей пренодлежить, и в одной комнате Роберт прописон, его не пускают в квартиру, Роберт ходил в администрацию, но на его вапрос не кто не отреагировал. Помогите пожалуй ста он круглый серота.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вашему другу следует подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

"у него там квартира 3 комнатная там проптсоны сестра,старший брат, и роберт, Старшева брата Сестра обманула с документами" - вот об этих обстоятельствах желательно бы поподробней.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в муниципальной квартире разделить лицевой счет. Квартира 2-х коматная. Комнаты раздельные. В квартире проживает мама, я,брат и зарегистрирован ребенок брата. Мы с мамой остались бы в одной комнате, а брату другую.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Квартира 2-х комнатная собственники двое (у каждого по комнате (не 1\2 квартиры а именно комната)) В одной комнате прорвало отопление АГВ (агв на кухне а обе комнаты) залило соседей. Кто виноват? Обслуживающая копания? Газовщики? Хозяин комнаты в которой прорвало или оба собственника комнат?

У меня 2/3 квартиры по завещанию, у брата 1/3 приватизирована. Прописан в квартире брат и его сын. брат в квартиру не пускает, сейчас идет суд по выделению мне 2-х комнат, тоисть 2/3 части, может ли суд выделить мне, брату и его сыну по комнате? Или есть надежда на то что у меня останутся мои 2/3 в пользовании?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Помогите пожалуйста! Я живу в коммунальной квартире! Есть брат. Брат прописан в одной комнате а я в другой. Но раньше, лет 12 назад он был прописан со мной и с мамой в комнате, а в другой бабушка, брата выписали и прописали к бабушке в комнату. Спустя пару года, умерает мама и бабушка и получается я прописана в одной, брат в другой комнате. Но тут он начал устраивать мне скандалы, что это его комната. Неоднократно вызывала полицию на него, разбивал дверь и т.п.Вот сейчас хочу продавать комнату. Подскажите пожалуйста, смогу ли я продать ее?или же он претендует на нее и там есть его доля? Или я спокойно могу продавать комнату и уезажать от него подальше. Комната как 5 лет уже приватизированна на меня.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Можно добиться выселение мужа сестры, у которого есть свой дом, но он проживает в квартире жены (муницыпальной), муж не имеет постоянной и временной прописки в ней. В данной квартире прописаны его жена, совершеннолетняя дочь жены (от первого брака), брат жены с 2 мя разнополыми несовершеннолетними детьми. Жена брата (,мать детей) проживает там же 13 лет (без постоянной прописки). Квартира 3 х комнатная,2 комнаты заняли сестра с мужем (в браке 3 года) и ее дочь. В 3 комнате живут брат с женой и 2 мя разнополыми детьми. Сестра брата с мужем специально не хотят уезжать в дом к мужу и освободить комнату брату с детьми и женой. Делают это назло.2 свои комнаты закрывают на ключ, тем самым не давая пользоваться лоджием. Можно ли пренудитьно через суд выселить мужа сестры из данной квартиры? Не ущемляют ли они права семьи брата, детей, и его жены? Что можно сделать в этом случае?

Трех комнатная квартира в собственности трех чел. у каждого наследство по 1\3 общей долевой собственности, собственники: женатый брат есть ребенок живет в маленькой комнате, сестра с ребенком живет в маленькой комнате, холостой брат живет в большой комнате, ВОПРОС Сестра с холостым братом подошли к женатому брату и сестра говорит я через суд выбью как мать одиночка большую комнату и продам ее или давайте продадим всю квартиру и разъедимся, женатый брат пока не хочет продавать всю квартиру так как копит средства чтобы при продаже целой квартиры можно было бы добавить и купить в ближайшем месте где и живет квартиру разве может суд решить в пользу сестры и отнять части долей моей и брата и официально передать сестре в собственность большую комнату чтобы она ее продала, мне кажется это бред сестры, вы что скажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение