Не проведено договорное подключение электроэнергии к частному дому - как защитить себя от неправомерных штрафов?

• г. Иркутск

Я стал снимать частный дом. Свет в нём был проведён но бездоговора. Я об этом незнал. Прожил год с лишним ю Дом купил новый собственник на него составили акт бездоговорное подключение электроэнергии. Весь штраф вешают на меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Что значит вешает весь штраф на Вас, на основании чего? Вы если не нарушали условия договора аренды, самовольно не подключили, ни кто не имеет право взыскивают что-либо, если только не докажут иное и только на основании судебного решения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Самовольное подключение к электроэнергии предусматривает административную ответственность. Кто вешает на Вас штраф пусть и доказывает, что это Вы ее подключали в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При строительстве жилого дома работники строительной фирмы осуществили бездоговорное подключение к энергосети. Собственника вызывают в сетевую компанию, вероятно для составления акта о бездоговорном потреблении. Как себя вести собственнику при оформлении акта, как доказать свою невиновность?

Нас обвинили в бездоговорном потреблении электроэнергии и выставили огромный счет (частный дом), когда составляли акт заставили подписать старого деда, который был дома, что делать?

Бездоговорное потребление электроэнергии.

В прошлом году умерла моя бабушка, дом и участок унаследовала моя тетя, которая была там прописана. В ноябре 2019 у нее появилось право собственности. Договор на потребление электроэнергии она по настоящее время не переоформила.

В июне 2020 года был заключён договор подряда на снос дома и строительство нового. 8 июля в ходе работ было зафиксировано бездоговорное подключение к электросети (без согласия собственницы). Вопросы 1) при составлении акта и проведении фотосъемки тетя не присутствовала, означает ли это, что акт ничтожен? 2) Если тетя исправно всегда платила за свет, можно ли считать, что у нее было бездоговорное подключение с ноября по июнь, ведь договор она не перезаключила? 3) сочтет ли энергосеть ответственным подрядчика или надо это доказывать через суд?

Купил гараж в 2015 году. Бокс был совмещен с другим гаражем, который был подключен к электроэнергии. Мой гараж не подключен к электричеству. Собственик второго гаража произвел ремонт, в следствии чего была отключена электроэнергия и снят счетчик' пользовались бензо генератором. Электрик на вызовы не приходил и акт о подключении электроэнергии не состовлял. В 2016 собственик второго гаража продал его. Я стал членом кооператива в 2019, оплатил все взносы, и попросил подключить свет в свой гараж. Неделю назад председатель провел правление' на котором электрик принес акт' якобы составленый в 2018 году о пользование неучтенной электроэнергиии и предьявляет его мне. На просьбы дать писменый обоснованый отказ о подключении' отвечает что ничего не получешь' как на него воздействоыать' ведь люьой суд не будет меня слушать без доказательств?

Я подписала акт о бездоговорном потреблении электроэнергии, не поняв до конца смысл этого акта, мне был выписан штраф, но я не имею прописки в этом доме, должна ли я платить этот штраф и что будет если его не заплатить?

На даче проведен электрический кабель от столба в дом (когда мы купили дачу, этот кабель уже был). Но в доме кабель отрезан под корень. Мы решили сделать свет на даче официально. Написали заявление в СГЭС, и пока ждем от них документы сделали проводку в доме, поставили счетчик. К нам пришел контролер с СГЭС и написал акт - бездоговорное потребление электроэнергии. Хотя к этому кабелю мы не подключались и на момент проверки никакого потребления не было. Теперь нам сказали что нужно еще платить штраф. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право выписывать штраф и что нам в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре купили дом, при составлении договора купли-продажи сняли показания счетчиков. Когда пришли в энергосбытовую компанию, нам сказали, что прежний собственник подключился бездоговорно, на что мы спросили, каким образом нам заключить договор? Нас попросили оформить тех. условия, что мы и сделали, а через месяц попросили придти и подписать акт о безучетном бездоговорном потреблении, озвучив сумму штрафа в 400 000 руб. Акт мы не подписали. Что делать?

У меня отключили свет я заплатила долг плюс за отключение и подключение. Теперь я хочу поменять счетчик света но мне говорят что без подключения я это не имею права делать. А свет не подключают потому что я их не пускаю в дом к счетчику. Если я подключу новый счетчик у меня будут акты на руках о снятии и постановки пломб. Какой штраф мне грозит в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение