Не проведено договорное подключение электроэнергии к частному дому - как защитить себя от неправомерных штрафов?

• г. Иркутск

Я стал снимать частный дом. Свет в нём был проведён но бездоговора. Я об этом незнал. Прожил год с лишним ю Дом купил новый собственник на него составили акт бездоговорное подключение электроэнергии. Весь штраф вешают на меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Что значит вешает весь штраф на Вас, на основании чего? Вы если не нарушали условия договора аренды, самовольно не подключили, ни кто не имеет право взыскивают что-либо, если только не докажут иное и только на основании судебного решения.

Удачи Вам!

Самовольное подключение к электроэнергии предусматривает административную ответственность. Кто вешает на Вас штраф пусть и доказывает, что это Вы ее подключали в судебном порядке.