Возможность подачи иска о допоставке товара и взыскание неустойки - стоит ли разделять иски?

• г. Магадан

Вопрос следующего характера. Между нашим учреждением и ООО был заключен договор поставки мед. оборудования в течение 45 дней со дня подписания договора. Договор действует до полного исполнения обязательств Сторонами. На сегодняшний день поставщик не поставил 1 позицию (прошло уже 4 мес.). Претензию писали много раз. Вопрос можем ли мы подать иск о допоставке товара и взыскание неустойки или это будут два разных иска и второй вопрос по ст.521 ГК можем ли мы вообще подать иск о допоставке? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, обязанность Поставщика не исполнена надлежащим образом.

Взыскание неустойки укажите в этом же иске.

Можете подать судебный иск.