Что делать, если работодатель взял на собеседовании все мои характеристики с синими печатями с предыдущих мест

• г. Томск

Что делать, если работодатель взял на собеседовании все мои характеристики с синими печатями с предыдущих мест работы и потерял их?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Что делать, если руководитель не дает характеристику с последнего места работы? А на новой работе, чтобы пройти конкурс характеристика необходима.

В период работы у прежнего работодателя мне была выдана характеристика по месту требования. На данный момент трудовые отношения с этим работодателям расторгнуты. Могу ли я предъявлять данную характеристику на собеседовании при трудоустройстве на новое место работы без ведома бывшего работодателя? А также могу ли я размещать резюме с данной характеристикой в открытом доступе без ведома бывшего работодателя?

Заранее спасибо!

Если я оформляю отпуск по БиР, и взяла справки с предыдущих мест работы, где работала на полной ставке, (но сумма меньше мрот) , а на последнем месте работы работала по 0.5 ставки, то как мне расчитают 140 дней отпуска по мрот (учитывая предыдущие места работы) или по мротХ 0.5 ставки по последнему месту работы?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

- взяли справку-характеристику по месту жительства, до этого работал неофициально, возможно ли взять характеристику для суда с неофициальной работы или лучше не стоит (не проверит ли суд что он работал неофициально и будет только хуже)?

Сейчас он устроился официально на новое место работы, пока проработал только 2 недели, стоит ли просить характеристику с нового места работы и как лучше сказать об этом работодателю, боюсь если узнают что характеристика нужна для суда это работодателя не обрадует.

Я потеряла трудовую книжку. Долгое время не работала. Предыдущий работодатель ликвидировался. Сейчас я работаю. Трудовая книжка пока не заведена.

Я собираю справки с предыдущих мест работы для дубликата, оформлять который будет новый работодатель.

Вопрос в следующем: работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку в течение 3 х дней с даты приема. Дата справок позже, чем дата приема на работу. Возможно ли внесение записей о предыдущих местах работы после записи о текущей работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель потерял мою трудовую книжку и хочет при увольнении выдать мне дубликат трудовой книжки указав в ней только общий стаж и запись по последнему (своему) месту работы, отказывается собирать справки со всех предыдущих мест работы. Прав ли он?

Бывший работодатель отказывается выдать характеристику работнику. Правомерны ли его действия? На работе проработала всего 2 месяца и ушла по собственному желанию, через год понадобилась характеристика при устройстве на новое место работы. Сказали чтобы писала сама и подпишут только такую чтоб никуда не взяли на работу.

Увольняюсь, работодатель потерял мою трудовую книжку. Имеется копия трудовой. Может ли он, работодатель, на основании этой копии внести записи с предыдущих мест работ? И как это будет выглядеть? Он пишет только тот стаж который у меня имелся до поступления на данную работу? К сожалению, возможности собрать справки с предыдущих мест работы нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение