Выход с декретного отпуска досрочно на неполный рабочий день - права, возможные ограничения и последствия

• г. Зима

Хочу выйти с декретного отпуска досрочно (ребенку только 1 год) на неполный рабочий день. Может ли руководство препятствовать этому либо предложить альтернативу по должности, потеряю ли я право на детское пособие, и могут ли меня сократить по выходу либо уволить?

Ответы на вопрос (1):

в деньгах вы не потеряете, пособие Вам продолжат платить. Уволить Вас не имеют права.