Выход с декретного отпуска досрочно на неполный рабочий день - права, возможные ограничения и последствия

• г. Зима

Хочу выйти с декретного отпуска досрочно (ребенку только 1 год) на неполный рабочий день. Может ли руководство препятствовать этому либо предложить альтернативу по должности, потеряю ли я право на детское пособие, и могут ли меня сократить по выходу либо уволить?

Ответы на вопрос (1):

в деньгах вы не потеряете, пособие Вам продолжат платить. Уволить Вас не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти из декретного отпуска на неполный рабочий день, ребенку исполнился 1 год. В праве ли работодатель отказать в выходе, либо в праве предложить какие то альтернативы?

Хочу выйти досрочно из декретного отпуска, ребёнку тольло в декабре исполнится 3 года! Руководство компании говорят, что их устраивает сотрудник, который замещал меня, могут ли меня сократить сейчас? Как оплачивается такое сокращение, при досрочном выходе из декрета?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Хочу выйти на работу досрочно с декретногоотпуска, ребенку 2 года. Уходила в декретный отпуск в должности старшего продавца, сейчас меня обязуют написать заявление о переводе на должность просто продавца. Могут ли меня понизить в должности без переэкзаменовки, есть ли сроки аттестации после выхода с декретного отпуска? Имеют ли права меня уволить, если ребенку 2 года? Могу ли отгулять декретный отпуск после выхода на работу?

Хочу выйти досрочно на работу с декретного отпуска, ребенку два года. Как мне положено работать, полный или неполный рабочий день? Спасибо.

По выходу из декретного отпуска на один неполный день, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Необходимо выйти для того, чтобы уволить сотрудника..

Я хочу выйти на работу из декретного отпуска с января 2016 г. на пол дня. Но мою ставку сократили, пока я находилась в декретном отпуске, а меня вывели за штат. Моему ребенку будет 10 месяцев. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день? Спасибо.

Ребенку 1,8 года, могу ли я выйти на работу из декретного отпуска на неполный рабочий день, как об этом сообщить своему руководству на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За моего отпуска в отделе прошла реструктуризация и моей должности больше нет в структуре. Меня официально не уведомляли, я ничего не подписывала. Ребенку 1 год и 7 месяцев, хочу выйти на неполный рабочий день. Мне намекают на то, что поскольку моей должности нет, то меня могут принять только на более низкую должность.

Изучив ТКРФ, понимаю, что сократить мою должность они не имели права. Могу ли я отказаться от понижения и требовать выход на неполный день в своей прежней должности? И как в таком случае будет организован трудовой процесс, если этой должности нет в структуре отдела? Имею ли я право, работая неполный рабочий день, получать премию по результатам kpi в полном объеме?

Написала заявление на выход из декретного отпуска досрочно, на неполный рабочий день? Имею ли право на получение пособия до 1,5 лет на ребенка вместе с заработной платой?

Хочу досрочно выйти на работу во время декретного отпуска. У меня есть право на неполный рабочий день и на сколько часов можно сократить? И как будет оплачиваться труд, если в данный момент все сотрудники получают 2/3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение