Работала семь месяцев. Увольняюсь. Отпуск не отгуляла. Должны ли мне его компенсировать полностью или частично?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

ст 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Спросить
Пожаловаться

Мария, Вам обязаны компенсировать отпуск за фактически отработанное время, т.е. за 16,3 дня отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, сколько дней отпуска мне должны компенсировать если я увольняюсь с 03.04.14,а устроилась в ноябре 2012, но за прошлый год отпуск я отгуляла полностью! Мой отпуск составляет 34 дня, с учетом вредности!? Мне насчитали 4 дня...

Работала 7 месяцев без отпуска, теперь увольняюсь? Как высчитать те деньги, которые мне должны выплатить за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Мой отпуск разделён по 14 дней, первую половину отпуска я отгуляла, сейчас увольняюсь с работы, должны ли мне выплатить за мой неотгульный отпуск.

Увольняюсь, работала в компании 11 месяцев, и отпуск 2 недели был. должны ли мне выплатить еще за 2 недели неиспользованного отпуска?

Положена ли мне компенсация если очередной трудовой отпуск я не,отгуляла,13 дней и ушла сразу в отпуск до родовый? Обязан ли наниматель мне его компенсировать по его словам я могу его, отгулять, как выйду с декретного отпуска по уходу за ребенком т.к. я не увольняюсь и нахожусь в численности работником. Спасибо.

Я работаю учителем в гимназии первый год (с сентября 2012). Должны ли мне выплатить отпускные (частично или полностью), если я увольняюсь после 10 месяцев работы?

В ноябре увольняюсь с военной службы по окончанию контракта за какой период мне обязаны компенсировать переработку? Основной отпуск уже отгулял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не отгулял очередной отпуск за 17 год, на данном этапе увольняюсь. Мне ответили, что отпуск "сгорел"..

Должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск и сколько?

Работал в ООО

Спасибо.

Отработала восемь месяцев сейчас увольняюсь, положено ли мне компенсация за отпуск который не отгуляля.

Проработала семь месяцев, ушла в декретный отпуск, не выходя из первого, сразу во второй, всего не работала 5 лет. Вопрос, должны ли мне компенсировать прохождение мед. комиссии в этой ситуации работодатели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение