Имеет ли право администрация не отпустить меня в учебный отпуск?

Справка-вызов у меня есть. Могу ли я просто прекратить работу и уйти в учебный отпуск?

вопрос №35161
прочитан 15 раз

Уважаемый Андрей!Начнем с того,что администрация обязана создавать Вам условия,необходимые для совмещения работы с обучением( ст. 187 КЗОТ РФ), и если Вы успешно обучаетесь заочно в высшем или среднем специальном учебном заведении администрация обязана ежегодно предоставить Вам на период выполнения лабораторных работ,сдачи зачетов и экзаменов отпуск на 1 и 2 курсах - 30 дней, на 3 и последующих курсах - 40 календарных дней.При этом за Вами во время отпуска сохраняется средняя заработная плата. (ст. 198 КЗОТ РФ).

Желаю успеха в учебе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X