Суд присудил ребенка бывшей жене и установил размер алиментов - что делать дальше?

• г. Чита

Мой муж ссудится с бывшей женой за ребенка (с кем из родителей ребенок будет проживать), в мае 2013 года мать передала ребенка отцу, а в сентябре 2013 года подала на развод и определение места жительства ребенка и на алименты 1/4 доходов отца (они официально еще были в браке, но по факту 4 года уже не жили в месте, причем мы совмо живем уже три года и имеем общего ребенка (1 год) ), он подал встречный иск чтоб ребенка оставили с ним (его ребенок все это время проживает с нами, ходит в школу в первый класс) и в случае проигрыша суда алименты в размере 1/6, т. к у него еще два иждевенца (я и дочь). Сегодня судья, приняла решение передать ребенка матери и назначить алименты в размере 1/4 с сентября месяца 2013 года! Вопрос: почему 1/4 и почему мы должны платить с сентября 2013 года если ребнок все это время проживал с нами, причем мать ребенка ниразу ни копейкой не помогла. И как теперь быть? Что делать? Заранее спасибо. И еще вопрос на обжалованье решения суда дали 30 дней, когда мы обязаны передать ребенка матери?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте. Передать после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Наймийте юриста или хотя бы обратитесь к юристу для грамотного обжалования вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа в апреле прошлого года передала ему их общего ребенка (7 лет), и в течении вот уже года ребенок проживает с нами, попыток забрать его она не делает, но в сентябре 2013 года она подала в суд на алименты и на опрделение места жительства ребенка. В марте этого года суд первой инстанции вынес решение передать ребнка матери и выплатить ей алименты с сентября 2013 года. В части алиментов решение суда немедленно вступает в звконную силу! Результат: мать выиграла суд, но ребенок проживает с отцом (попыток забрать его она попрежнему не предпринимает) только теперь мой муж платит ей алименты и еще должен за полгода! Мы конечно же подали аппиляцию, на пересмотр выплаты алиментов (т. е. с момента решения суда) и по поводу ребенка. Скажите если по аппиляции суд отменит решение суда первой инстанции в части алиментов, и назначит их с вступления решения суда в законную силу, то кто нам пересчетает то что с нас удержат по первому исполнительному листу? Заранее спасибо.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Бывшая жена подала иск об установлении порядка моего общения с ребенком. Ребенок проживает с ней, но решения суда о том, с кем из родителей он должен проживать, не было. Я подал встречный иск об определении места жительства ребенка со мной. На заседании судья оставила мой встречный иск без рассмотрения по причине преждевременности его подачи, поскольку органы опеки не исследовали мои жилищные условия. Насколько законно такое решение?

Определение места жительства ребенка.

1) В 09 году я подал иск Об определение места жительства ребенкасо мной, жена подала встречный. Районный суд удовлетворил встречный иск жены, однако областной суд (кассационная жалоба) отменил это решение и отказал ответчику в удовлетворении его встречного иска, т. к. ответчик проживает за пределами РФ в отношении меня решение оставил без изменения. В 11 году я вновь подал иск об определении места жительства ребенка (наличие решения - не основание для отказа в приеме иска, тем более решения нет). У ответчика условия стали хуже, может ли суд принять решение в пользу ответчика? Если нет, то согласно какого документа?

2) Согласия родителей с кем будет жить ребенок нет. При первом рассмотрении дела ни в пользу ответчика, ни в пользу истца решения нет. (Истцу отказал районный суд, ответчику областной). При разводе (2010) суд отказался принимать к рассмотрению вопрос об определении места жительства ребенка (ссылаясь на наличие судебного решения, но это не может быть основанием для отказа). 2011 я вновь подал иск об определении... Как заставить суд принять решение по этому вопросу.

Это не мои выдумки, я констатирую факты - согласия между родителями нет, решения суда тоже нет.

С 2001 года ребенок проживал со мной, я от бывшего мужа получала алименты. Но при разводе не установила место жительста ребенка документально, в 2010 году бывший муж подал в суд на определения места жительства. А я встречный иск. но местом жительства ребенка определили место жительство отца и с марта 2010 мне присудили алименты В сентябре 2013 года сын находится на гос. обеспечении и проживает в другом городе. Могу ли я претендовать на освобождение от алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

С 2002 г. не живу с мужем, ребенок проживал со мной. В январе 2011 г. подала на развод и на алименты. Через 2 месяца сын (14 лет) переехал жить к отцу. В мае отец подал исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. В сентябре 2011 г. вынесено решение: исполнительный лист о взыскании алиментов с отца в пользу матери на содержание сына отозвать.

С какого момента судебные приставы должны прекратить исполнительное производство: с января 2011 г. (назначение алиментов), с мая 2011 г. (подача иска в суд) или с сентября 2011 г. (вступление в силу решения суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад суд вынес решение о месте проживания ребенка, в связи с этим решением один родитель, кому присудили ребенка, подал на другого на алименты. Тот на кого подали на алименты подает встречный иск о проживании ребенка с ним, несмотря на то, что три года назад решение о месте проживания ребенка уже было. Отложат ли рассмотрение иска об алиментах до нового решения определения места жительства ребенка?

Согласно судебному решению место жительства ребенка определено с матерью, но последние три года ребенок непрерывно проживает с отцом. Был подан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство о передаче ребенка матери. В дальнейшем исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью исполнить решение суда. Ребенок прописан по месту жительства отца, ходит по месту жительства в школу. Мать изредка приезжает к ребенку, в материальном плане не помогает вообще. Может ли отец подать иск о взыскании алиментов с матери на содержание ребенка, если решение суда за ней, по факту ребенок с отцом. Если да, то будет ли данное обстоятельство (выплата алиментов) использовано для подачи нового иска об определении места жительства ребенка с отцом. Заранее спасибо.

С бывшей женой (БЖ)живем в разных странах. Еще до развода подал иск об определении места жительства ребенка (Дочка 7 лет) на Родине в г.Орле со мной. БЖ подала встречный, что бы с ней. Суд первой инстанции принимает решение в ее пользу. Подаю кассационную жалобу. Решение кассационного суда - в отношении меня оставить без изменения, БЖ отказать. Результат судебного решения нет.

БЖ подает на развод, раздел имущества, определение места жительства ребенка, алименты. Судья отказывает в принятии к рассмотрению определения места жительства на основании - уже есть решение суда (противозаконно - решения нет, вопрос может рассматриваться неоднократно, хоть каждый день). Остальное удовлетворяют. Подаю кассацию - сначала надо определить с кем ребенок потом алименты. Решение - этот вопрос могла выделить в отдельное делопроизводство.

Подаю опять иск на определение места жительства. Не принимают. Причина та же. Кассация - отказ. Причина - не подсудно этому суду, т. к. иск подается по месту жительства ответчика. Подаю надзорную жалобу - ответчик живет в другом государстве, имею право подавать по месту прописки (ответчик на тот момент прописана в моей квартире). Отказ - не существенно.

Цепочка - не принятие решения в ходе первого процесса привело к развалу моей семьи, разделу квартиры и вычету за часть собственности (т. е. материальным потерям). Кто за все это должен ответить и куда мне теперь обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение