Суд присудил ребенка бывшей жене и установил размер алиментов - что делать дальше?

• г. Чита

Мой муж ссудится с бывшей женой за ребенка (с кем из родителей ребенок будет проживать), в мае 2013 года мать передала ребенка отцу, а в сентябре 2013 года подала на развод и определение места жительства ребенка и на алименты 1/4 доходов отца (они официально еще были в браке, но по факту 4 года уже не жили в месте, причем мы совмо живем уже три года и имеем общего ребенка (1 год) ), он подал встречный иск чтоб ребенка оставили с ним (его ребенок все это время проживает с нами, ходит в школу в первый класс) и в случае проигрыша суда алименты в размере 1/6, т. к у него еще два иждевенца (я и дочь). Сегодня судья, приняла решение передать ребенка матери и назначить алименты в размере 1/4 с сентября месяца 2013 года! Вопрос: почему 1/4 и почему мы должны платить с сентября 2013 года если ребнок все это время проживал с нами, причем мать ребенка ниразу ни копейкой не помогла. И как теперь быть? Что делать? Заранее спасибо. И еще вопрос на обжалованье решения суда дали 30 дней, когда мы обязаны передать ребенка матери?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте. Передать после вступления решения суда в законную силу.

Наймийте юриста или хотя бы обратитесь к юристу для грамотного обжалования вашего вопроса.