Расторжение договора с ресурсоснабжающей организацией - собственники принимают ответственность за оплату и переходят на общедомовой прибор учета

• г. Пермь

Ресурсоснаб. Орг. по подаче тепла и г.в. и УК расторгли договор, и квитанции по оплате не предоставлялись с декабря 2013 г., собственники на прямую решили заклюить договор. С какого периода должны заключить договор и как оплачивать, если установлен общедомовой прибор учета, который ранее не использовался?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы меньше было спорных вопросов - с декабря 2013г.

По правилам - Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)