Расторжение договора с ресурсоснабжающей организацией - собственники принимают ответственность за оплату и переходят на общедомовой прибор учета

• г. Пермь

Ресурсоснаб. Орг. по подаче тепла и г.в. и УК расторгли договор, и квитанции по оплате не предоставлялись с декабря 2013 г., собственники на прямую решили заклюить договор. С какого периода должны заключить договор и как оплачивать, если установлен общедомовой прибор учета, который ранее не использовался?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы меньше было спорных вопросов - с декабря 2013г.

По правилам - Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Спросить
Пожаловаться

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

В АПРЕЛЕ 2014 Г. В ДОМЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР УЧЕТА ТЕПЛ. В декабре 2015 года я продала квартиру, а в феврале 2016 года пришла квитанция за установку этого счетчика. Кто сейчас должен оплатить эту квитанцию, я или новый собственник? Спасибо.

Скажите можно ли собственнику квартиры заключить договор по теплоснабжению напрямую с организацией подающей тепло. У нас УК и стоит общедомовой прибор учета тепла.

Проживаю в новом многоэтажном доме, конструкцией которого предусмотрено в каждой квартире узел ввода тепла, с момента сдачи дома установлен прибор учета тепла отдельно в каждую квартиру, на каждом регистре установлен регулятор подачи. Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному прибору учета? Управляющая компания мне в этом отказывает ссылаясь на общедомовой прибор учета. Законно ли это?

Управляющая компания решила установить в многоквартирном доме общедомовой прибор учёта тепла. В определенный месяц мне пришла квитанция об оплате монтажа этого прибора. Могу ли я (или остальные жильцы дома) отказаться оплачивать эту квитанцию, если нашего согласия на его установку не спрашивали? Если "да", то на основании какой статьи и какого кодекса.

В нашем доме установлен общедомовой прибор учета тепла, собственники двух квартир в настоящее время не хотят оплачивать за тепло по ОДПУТ, а желают оплачивать по нормативу. Как узаконить эту процедуру?

Прибор учета на тепло и горячее водоснабжение установлен в 2009 году. Оплата производилась по прибору, в отопительный период с момента подачи тепла. В июне 2014 году прибор учета не прошел поверку. Прибор учета заменен не был. С 19 сентября подали тепло. Как нам должны начислять за отопление. Если по среднемесячному, то за какой период. Если по нормативу, то с какого месяца (с июля)?

В 2013 отопительный период начался с 29 сентября. Показания приборов учета снимают с 25 числа каждого месяца.

Кто и за чей счет должен быть заменен прибор (вышел из строя расходомер). Мы ТСЖ и у нас договор управления с управляющей компанией. Можем ли мы экономить на статьях по содержанию жилья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности нежилое помещение в здании многоквартирного дома. Могу ли я установить свой прибор учета тепла и заключить свой договор на оплату? ТСЖ не разрешает, ссылаясь на то, что счетчик тепла будет установлен в подвале, а это общедомовое имущество.

В 2014 году я переехал в новую квартиру в которой не были установлены приборы учета тепла (возможность установки предусмотрена). В связи с возможностью поставить прибор учета тепла в 2015 г. мной был приобретен теплосчетчик с проектом и всеми сопутствующими документами. С 1 июля 2016 г. изменились правила оплаты за отопление. По новым правилам если индивидуальный прибор учета стоит не во всех квартирах то собственники квартир должны платить по общедомовому счетчику тепла. Это так? и почему так не справедливо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение