Бывшего отца посадили за неуплату алиментов - как взыскивать деньги и какое влияние это имеет на ребенка?

• г. Саяногорск

Бывшего посадили за неуплату алиментов... Находился в УГ розыске за злостную неуплату... Денег от него не видела давно! Как теперь с него будут взыскиваться алименты? И вообще что дает это наказание отца - ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если осудят к лишению свободы - будут высчитывать из заработка осужденного ( если будет работать). Особенностью заработка заключенных является то, что осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. Возмещение стоимости питания, одежды и коммунально-бытовых услуг производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце (Ст. 99 п. 4 Уголовно-исполнительного кодекса РФ «Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы»).Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удержания алиментов, подоходного налога, отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации и иных обязательных отчислений.