Невыполнение условий договора пользования имуществом - ненастоящий срок действия и несогласованные условия

• г. Сургут

Ситуация: договор пользования частью имущества был заключен на определенный срок, а именно с 01.03.2013 по 31.12.2013 г. Пункт о пролонгации отсутсвует. Тем не менее оплата за пользование частью имущества прошла в январе и феврале 2014 г. В марте направляется в наш адрес договор на иных условиях (невыгодных для нас) с указанием меньшей части имущества, с указанием срока действия договора с 01.01.2014 г. Как мотивированно на статьи ГК РФ указать, на то что финансовые обязательства идут по прежним условиям, и срок начала действия договора мягко говоря некорректный (01.01.2014)

Ответы на вопрос (1):

На статьи ГК - никак, ГК непосредственно эту ситуацию не регулирует, можете ссылаться на условия договора и фактические обстоятельства.