Возможно ли ООО осуществлять платную образовательную деятельность в соответствии с законом Об образовании?

• г. Москва

Подмкажите пожалуйста, в законе "Об образовании" сказано, что образовательные учреждения могут создаваться в любой оргнизацацнно-правовых формах, предусмотренных для некомерческих организаций. У меня такой вопрос, а может ли общество с ограниченной ответственностью заниматься образовательной деятельностью на платной основе, если получит соответствующую лицензию и если в уставе этого общества такой вид деятельности предусмотрен.

Заранее благодарна. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Общество с ограниченной ответственностью не относится к числу некоммерческих организаций (ст. 50 Гражданского кодекса РФ).